Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с ЖКТ постоянные высыпания — вопрос №738924

Добрый день!ребёнку 3.5 года, сыпет на все. Аллергики с детства. Просыпается, кушает и начинается аллергия. Едим ограниченно продукты, тк ложная аллергия на все. Что нужно сдать и как лечить эту проблему? Также Чешется сразу после сна везде. Возможно это нарушение целостности слизистой кишечника.
Последние анализы прикрепляю и фото сыпи

Инфекционист
Здравствуйте! Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. Копрограмму кала.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо, затаила добавить, у нас лимфатические узлы шарики на шее сзади постоянно…
Инфекционист
Лимфоузлы до 2 см это норма, ребенок растет, организм астречается с вирусами и бактериями и поэтому лимфоузлы так реагируют.
Клиент
Ирина, небольшие шарики (штук 5) на шее . Давно у нас , несколько месяцев точно
Инфекционист
Если эти лимфоузлы никак не беспокоят то ничего с ними делать не нужно, лимфоузлы есть абсолютно у всех это норма. Лимфоидная ткань реагирует на воспаление, встречу организма с вирусом или бактерией, мы ежедневно встречаемся с миллионами вирусов и бактерий, просто наш организм уже не реагирует на них т.к. за всю жизнь уже был контакт с ними. Это нормально, ведь мы не живем в стерильных условиях.
Клиент
Ирина, ещё раз здравствуйте!
Прикрепила свежие анализы крови, сдали на паразитов- ждём.
Что можете сказать? Что у нас может быть?
Инфекционист
Анализы спокойные, в ОАК кровь алергенная, что характерно для гельмиртов либо склонности к аллергиям.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо ??, попробуем завтра сдать. У нас ещё лимфатические узлы на шее стали - шариками долго уже увеличены.
Педиатр
А это признак вирусной хронической инфекции
Клиент
Елена, ее как то лечат? Может это быть от вирусов Герпес, Цитомегаловирус , Эпштейн Барр - есть ли смысл слюну ДНК методом сдавать ?!
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Клиент
Елена, доброй ночи!

Сдали кровь, прикрепила анализы.
Ждём кал и кровь на гельминты .
Что скажете по анализам? Есть отклонения
Клиент
Елена, сдали иммунокап аллергены . Он информативнее )
Педиатр
Нужно сдать кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Клиент
Елена, попробуем досдать.
Что скажете про готовый анализ?
Есть ли отклонения значимые?
Педиатр
Юлия, здравствуйте. По анализам есть эозинофилия , что можно расценивать, как аллергическая реакция, либо глистная . Согласна с доктором ,Ириной, по поводу сдачи анализов на паразитов.
Но хотелось бы также уточнить некоторые нюансы: у аллерголога наблюдаетесь? Сдавали панель на аллергены?
До года ставили АБКМ аллергия к белку коровьего молока.?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, молочку не едим. Сыпет) анализы на аллергены не информативны, тем более при остром течении . Анализы сдадим на паразитов обязательно
Педиатр
Если у ребёнок аллергик наблюдаться у аллерголога нужно.
Если методом исключения не получается исключить на что есть реакция,а на что нет,то желательно сделать панель.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да, поддерживаю, необходимо сдать анализы на гельминтов
Принятый ответ
Педиатр
Это 2 последнихфайла?
Клиент
Елена, да, вчерашние анализы .аллергия ещё делают , и на паразитов тоже.. кал ждём ) мы его никак собрать не можем
Педиатр
Анализы в норме
Клиент
Елена, пришли на паразитов (прикрепила)
Их нет.
Аллергия непонятного характера пищевая или не пищевая.
Мы и так уде ничего не едим кроме кукурузной каши и риса. Индейка иногда и огурцы редко (