Исследование ФГДС

Добрый день! Никогда не было проблем с желудком! Но после нового года возникли неприятные ощущения справа от пупка.. Сделала узи брюшной полости -все норм, фгдс и тут Хелпил тест +++… Назначили Де-нол (2т 2р/д) и эманера 40 (1т/д). Поможет ли такое лечение? Не нужно пить антибиотики?

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
Бралась ли биопсия?
Если нет ,для решения вопроса об эрадикации хеликобактер необходимо выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер или кал на хеликобактер методом ПЦР

Татьяна, биопсию брали, протокол прикрепила

Татьяна, ещё перед фгдс я 2 дня принимала Максилак.. он мог повлиять на результат?

Эритематозная гастпопатия не является основанием для эрадикации хеликобактер.
Наследственность не отягощена по заболеваниям ЖКТ?
Что сейчас беспокоит?

Татьяна, метеоризм, газообразование и дискомфорт с правой стороны в районе пупка

Эрадикация хеликобактер (прием антибиотиков) может ухудшить симптоматику, рекомендую отложить!

Татьяна, спасибо! А де-нол (2т 2 р/д) и эманера 40 (1т/д) пропить? Это поможет? Назначил врач.

Принятый ответ

От ваших жалоб нет!
Добавьте пепсан р 1 с*3 раза в день 2 недели, Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели, выполните копрограмму и УЗИ органов брюшной полости.
Коррекция терапии после дообследования

Татьяна, узи брюшной полости хорошее! Также прикрепляю его

Здравствуйте нужно Амоксициллин де нол омез Кларитромицин

Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Когда будет готов результат биопсии?

Марина, метеоризм, газообразование и дискомфорт с правой стороны в районе пупка
Протокол подкреплён, там результат

Здравствуйте. Данное лечение не направлено на эрадикацию выведение) хеликобактера пилори нужен адекватный курс для лечения включающий как минимум 2 антибактериальных препарата. Так же важна диета исключение стрессов. Обсудите с лечащим врачом курс эррадикаонной терапии адекватной. будьте здоровы

Здравствуйте.
Нет, от хеликобактер не поможет эта схема.
Лучше сдать кал на антиген хеликобактер