Лакт.недостаточночть и дисбактериоз
Здравствуйте. Долгое время были запоры и вздутие и газы. Сначала пила альфа нормикс, тримедат, энтерол,хелинорм, флориоза. Не помогло. Соблюдала диету fodmap, Затем бактериофаг стафилококовый от золотистого стафиллокока, тинидазол от клостридий и потом бактистатин. К концу приема бактистатина стало значительно лучше, стул нормализовался, газы ушли. Но потом по схеме надо было пить закофальк, а я перепутала и стала пить нормофлорины Л и Д. А по схеме нормофлорины надо было пить с закофальком после бактистатина . По анализам были очень низкие лакто и бифидобактерии. После 3 недель приема нормофлоринов газообразование опять. Мне 27, генотип с/с, от молочки очень плохо. Как восстановить микрофлору? Пить сейчас закофальк или уже поздно? Какие пробиотики при лакт.непереносимости нужно пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Елена, здравствуйтн
Выложила копрограмму и анализ на димбактериоз
Начните Линекс или бак сэт на 1 месяц
И начать нужно интести бактериофаг 10 дней
Елена, спасибо . А по сколько капсул в день пить? И для чего нужен бактериофаг?
Еще в последнее время появляется рефлюкс, кислота во рту по фгдс ставили поверхностный гастрит. Можно сейчас пить ипп или пить после пробиотиков?
Бактериофаг восстановит жкт.
Ипп можно сочетать.
Линекс форте по 1 кап 1 раз в день. Бактериофаг по 30 мл 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
При непереносимости можно пить баксет.
Закофальк пить сейчас можно, он способствует росту нормальной микрофлоры