Консультация гастроэнтеролога /

E.Coli гемолитическая — вопрос №1270092

Добрый вечер!Лечила эрозийный гастрит,пропила денол,тримедат,Макмирор,ставил врач СРК.Продолжает болеть низ живота ,сдала кальпротектин 113 и анализ на дисбактериоз .Там обнаружена e.coli гемолитическая -6 и бифидобактерии снижены.Врач назначил фуразолидон ,бифидумбактерин и дюспатолин.Это нормальное лечение?Я боюсь пить фуразолидон ,когда-то был на него понос .Что мне пить?Надо ли ее лечить?Дюспатолин дома есть,лактобаланс .

Возраст: 36

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Незначительное повышение фекального кальпротектин .
Кал на дисбактериоз не информативен , так как не изучена микробиота кишечника до конца .
Болевой синдром когда возникает ? После чего усиливается ? Стул какого характера ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боли непостоянного характера ,то есть ,то нет.Заметила если поем мучное и сладкое проявляются ,болит именно низ живота ,иногда поясница.Кал каждый день,чаще овечий слипшийся.Узи брюшной полости и кишечника в норме.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете прикрепить протокол узи пожалуйста.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гастроэнтеролог
Добрый день!При выявлении эшерихии гемолитической обязательно проведение колоноскопии( поиск полипа,дивертикулов и т.д)Для ответа на адекватность терапии прикрепите сюда результат посева на эшерихию,там ниже должна быть чувствительность бактериофагов и антибиотиков к ней, а так нельзя без этой чувствительности говорить нормально это или нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Клиент
Елена, у меня узи в норме.Оно не покажет полипы и другое?
Гастроэнтеролог
узи не подойдет.
По лечению- комплексный бактериофаг
по 30 мл 2 раза в день за 1 час до еды и 40 мл в клизме в прямую кишку -10-14 дн.Но дообследование кишечника обязательно
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог
Рада помочь))Поправляйтесь
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Повышение кальпотектина совсем небольшое, это не страшно.
Стул нарушен?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас нет.Беспокоят боли внизу живота .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анна, фекальный кальпротектин повышен умеренно.
Рекомендую бактериофаг комплексный
по 30 мл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.