Консультация дерматолога /

Шишка на подмышке — вопрос №739145

Здравствуйте, вскочила шишка на подмышке. Болит, ноет. При напряжении руки или движении тоже сильные боли. Изначально была маленькая шишка похожая на кисту, думал пройдёт, но через пару дней превратилась в это(прикрепил фотографию). Что это может быть? Опасно ли это? Кожная проблема или внутренняя? Чем мазать? Мажу бондерм мазью.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепил две фотографий

Педиатр
Похоже на фурункул.
Температура есть?
Клиент
Елена, температуры нету
Педиатр
Начните супракс 10 дней Линекс месяц.
Консультация хирурга
Местно при назначении левомиколь
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Возможно гидраденит. Необходим осмотр хирурга
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Наружное лечение бесполезно.
Начните прием антибиотика Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день ( ознакомьтесь с инструкцией, убедитесь в отсутствии противопоказаний)
Консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, я принимаю много препаратов, такие как сертралин, атаракс, тералиджен, делаю уколы церебрализин и мильгама. Мне можно будет ещё принимать антибиотики? Или всё же как-то можно пока чём-то попытаться помазать какими-нибудь мазями?
Дерматолог, Косметолог
Мази не помогут.
Других вариантов нет: вскрытие у хирурга или ждите когда вскроется сам ( это больно и долго)+ антибиотики.
Церебролизин и Мильгамма не жизненно необходимые препараты, можно прервать курс лечения.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Зреет фурункул. Не тяните, нужно очно к хирургу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это гидраденит, Вам необходимо к хирургу для вскрытия этого образования
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Обратитесь к хирургу. Это гидраденит. Наружные средства будут не эффективны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Николай.
Это подмышечный гидраденит.
Мази не помогут.
Нужен прием антибиотиков внутрь + консультация хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гидраденит . Внутрь таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней , наружно крем Фуцидин 2 разв в день и консультация нужна хирурга
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вполне вероятно что это гидраденит.

Необходима очная консультация дерматолога.