Оральные контрацептивы кровотечение

Добрый день! В ноябре у меня была фолликулярная киста, из-за чего был отменён криопротокол эко на згт, на фоне кисты месячные длились 12 дней, закончились только при приеме дюфастона(врач прописал пить с 11 по 25 день цикла). Со следующего цикла, с 21.12.21г (третий день цикла) врач прописала мне пить Белару на один цикл. Противозачаточные пью первый раз в жизни, никогда проблем с циклом не было, кроме этого кровотечения из-за кисты, месячные длятся всегда 5-6 дней, последние пара дней из них - мазня. На 21 день этого цикла при приеме белара(пила по будильнику в одно время, не пропускала) вечером была пара кровяных капель, на 23 день цикла (приём последней таблетки) началась мазня, не коричневая, а бурая, я считаю это первым днём месячных. На третий день этой мазни начались обильные выделения. В итоге сегодня 6 день месячных, они по-прежнему обильные, поясница тянет. В понедельник иду на узи и к врачу. И на 14 день этого цикла я была на узи, эндометрий был 3 мм, яичники с мелкими фолликулами, типичная картина для приёма кок, как написано в заключении. Какие мои действия сейчас? Очень беспокоюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте

За сколько прокладка полностью наполняется сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, примерно за 5 часов

Это НЕ кровотечение тогда,
Сделайте УЗИ и будет понятна толщина эндометрия.
Такая реакция возможна при приеме кок в первые 1-3 месяца,.

По необходимости ( после УЗИ) Транексам назначат, что бы выделения уменьшить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Не за что)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, добрый день, приложила результаты сегодняшнего узи, посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте

Эндометрий тонкий, патрологии нет
Что сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, ещё есть немного мажущих выделений, но уже меньше чем в предыдущие дни

Все должно закончиться в ближайшие дни, т к эндометрий тонкий, кровить особо не чему.

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение первых трёх упаковок возможна такая адаптивная реакция. Но на самом деле, с учётом, что киста была функциональная, необходимости в КОК вообще не было - она прошла бы самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо, поняла

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Светлана, добрый вечер! Насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, одна стандартная прокладка наполняется за 5 часов примерно

Светлана, начните прием транексама 500 по 1т*3 раза в день. До УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, спасибо! подскажите, пожалуйста, от чего такие длительные выделения могут быть?

Светлана, из-за кисты, из-за недостатка гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, добрый день, приложила результаты сегодняшнего узи, посмотрите, пожалуйста

Светлана, добрый день! У Вас отличный результат УЗИ

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Обильных выделений третий день? Насколько они обильные? Как быстро меняете прокладку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, четвёртый день обильных выделений получается. Одна стандартная прокладка наполняется за 5 часов примерно

Светлана, страшного ничего нет сейчас, все в пределах нормы. Тем более Вы только начали КОК, на них на первых упаковках часто бывает такая адаптация

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, добрый день, приложила результаты сегодняшнего узи, посмотрите, пожалуйста

Светлана, посмотрела, все хорошо, эндометрий без патологии. Он тоненький, но это нормально на кок и плюс Вы кровите, он отслоился