Консультация гинеколога /

Оральные контрацептивы кровотечение — вопрос №739147

Добрый день! В ноябре у меня была фолликулярная киста, из-за чего был отменён криопротокол эко на згт, на фоне кисты месячные длились 12 дней, закончились только при приеме дюфастона(врач прописал пить с 11 по 25 день цикла). Со следующего цикла, с 21.12.21г (третий день цикла) врач прописала мне пить Белару на один цикл. Противозачаточные пью первый раз в жизни, никогда проблем с циклом не было, кроме этого кровотечения из-за кисты, месячные длятся всегда 5-6 дней, последние пара дней из них - мазня.
На 21 день этого цикла при приеме белара(пила по будильнику в одно время, не пропускала) вечером была пара кровяных капель, на 23 день цикла (приём последней таблетки) началась мазня, не коричневая, а бурая, я считаю это первым днём месячных. На третий день этой мазни начались обильные выделения. В итоге сегодня 6 день месячных, они по-прежнему обильные, поясница тянет. В понедельник иду на узи и к врачу. И на 14 день этого цикла я была на узи, эндометрий был 3 мм, яичники с мелкими фолликулами, типичная картина для приёма кок, как написано в заключении. Какие мои действия сейчас? Очень беспокоюсь.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

За сколько прокладка полностью наполняется сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, примерно за 5 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это НЕ кровотечение тогда,
Сделайте УЗИ и будет понятна толщина эндометрия.
Такая реакция возможна при приеме кок в первые 1-3 месяца,.

По необходимости ( после УЗИ) Транексам назначат, что бы выделения уменьшить
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Клиент
Юлия, добрый день, приложила результаты сегодняшнего узи, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Эндометрий тонкий, патрологии нет
Что сейчас беспокоит?
Клиент
Юлия, ещё есть немного мажущих выделений, но уже меньше чем в предыдущие дни
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все должно закончиться в ближайшие дни, т к эндометрий тонкий, кровить особо не чему.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В течение первых трёх упаковок возможна такая адаптивная реакция. Но на самом деле, с учётом, что киста была функциональная, необходимости в КОК вообще не было - она прошла бы самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый вечер! Насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Илона, одна стандартная прокладка наполняется за 5 часов примерно
Акушер, Гинеколог
Светлана, начните прием транексама 500 по 1т*3 раза в день. До УЗИ
Клиент
Илона, спасибо! подскажите, пожалуйста, от чего такие длительные выделения могут быть?
Акушер, Гинеколог
Светлана, из-за кисты, из-за недостатка гормонов
Клиент
Илона, добрый день, приложила результаты сегодняшнего узи, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! У Вас отличный результат УЗИ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Обильных выделений третий день? Насколько они обильные? Как быстро меняете прокладку?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, четвёртый день обильных выделений получается. Одна стандартная прокладка наполняется за 5 часов примерно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, страшного ничего нет сейчас, все в пределах нормы. Тем более Вы только начали КОК, на них на первых упаковках часто бывает такая адаптация
Клиент
Лидия, добрый день, приложила результаты сегодняшнего узи, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, посмотрела, все хорошо, эндометрий без патологии. Он тоненький, но это нормально на кок и плюс Вы кровите, он отслоился