Консультация педиатра /

Сыпь у ребёнка — вопрос №739188

Ребёнку 2.3 г 2 недели растёт сыпь, 10 дней до сыпи поставили прививку превенар 13, не знаю связано это с ней или нет.
Сдали ОАК, биохимию, на все герписы, на иммуноглобулин Е, на паразитов все отрицательно. Анализы прикладываю. Были у дерматолога ниче внятного не сказал. Ребёнка сыпь никак не беспокоит, темп нет, соплей кашля тоже.
Педиатр считает что это вирусная инфекция и пройдёт сама, когда пойдёт пик -всего обсыпет. Я переживаю жутко ???????просто стук смотреть как обсыпает и не понять в чем причина не могу. Помогите !!!!

Педиатр
Здравствуйте . По ОАК повышены моноциты, снижены нейтрофилы ,что говорит о вирусной этиологии заболевания .
Отмечается эритроцитоз, что говорит о том,что нужно больше жидкости ребёнку.
Остальные анализы в норме. Данных за аллергию нет ,да и элементы не похожи.
Уточните пожалуйста сыпь появляться стала как то этапно опускать вниз по телу, либо хаотично? Стопы,кисти чистые? В горле нет элементов?
Какая температура у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, стопы и ладони чистые, начала появляться со спины, сейчас хаотично. На горле сказали нет, темп 36.8
Что это скажите ради Бога !!!!!!! Я уже не могу, вся извелась ????????

Педиатр
То,что вирусное это да. Я согласна с вашим доктором.
Лимфоузлы не увеличены ? Переднешейные, поднижнечелюстные, заднешейные?
И температуры перед тем как появиться сыпи ,тоже не было?
Клиент
Анастасия, говорили что не увеличены , да не было темп, что это блин такое ????? ????
Клиент
Анастасия, пожалуйста скажите что это ????? Может в станционар ??? Но нас наверное не положат с норм анализами
Клиент
Анастасия, может это клещ какой то постельный или что то в этом роде ?
Педиатр
На укусы не похоже.
Я бы порекомендовала обратиться очно к инфекционисту ,при исключении его данных, то к аллергологу.
Если сыпь уже 10 дней , при этом особо по анализам нет изменений. ,кроме как в сторону вирусной этиологии.
Педиатр
Не обязательно ложиться, вам можно просто проконсультироваться.
Клиент
Анастасия, это не менингококковая инфекция ???? Геморрагический васкулит может быть?
Педиатр
Нет, при менингококковых инфекциях сыпь геморрагическая , самочувствие страдает .
На васкулит тоже не похоже.
Педиатр
Кристина, здравствуйте. А ребёнок ко видом болел. При коронавирусе бывает самая разнообразнач сыпь и не всегда она сопровождается другими проявлениями со стороны дыхательной системы
Принятый ответ
Клиент
Лариса, не знаю тест не брали не разу. Может это подкожный клещ похоже ? Господи , ну скажите что это к кому обращаться и куда бежать ? Как лечить ?
Педиатр
Клещ зудит, особенно ночью. Я тоже о нём думала, но Вы пишите, что зуда нет. Попробуйте сдать на антитела к коронавирусу, обязательно М и G. Бежать сейчас никуда не надо. Самочувствие не страдает, ни на что угрожающее жизни ( менингит например) не похоже. Действительно, внешне похожа на вирусную. Вопрос только, что за вирус..
Педиатр
Проблем со стулом не было? Может, это энтеровирусная сыпь. Она бывает и с волнообразным течением.
Клиент
Лариса, если не короновирус, то чтоооооо????? Может к гастроэнтерологу ?
Педиатр
Было ли расстройство стула и изменялось ли горло при осмотре? Сыпь увеличивается или стабильно такая?
Клиент
Лариса, увеличивается , ее с каждым днём больше и больше. Расстройства стула не было
Клиент
Лариса, это не менингококковая инфекция? Геморрагический васкулит ?
Педиатр
Кристина, здравствуйте. Внешне на менингококк не похоже. Да и при менингококке ребенок не будет чувствовать себя хорошо. На гемваскулит тоже не очень похоже, там как кровоизлияния, а у вас больше папулы. Возьмите стакан и надавите легонько на сыпь, она бледнеет? Продолжает подсыпать?