Щенка которому ещё нет года укусил клещ
Сделали несколько уколов примерно 8 а на следующий день капельницу ничего не ест , ну если мы как-то ему в рот стараемся а потом его вырывает пожалуйста помогите что делать он умрет ? Как его кормить?
Здравствуйте! Если Вашего щенка укусил клещ и он в таком плохом состоянии, то велика вероятность, что это пироплазмоз. Щенку необходимо стационарное лечение и круглосуточный мониторинг врача. При таком общем состоянии внутривенные капельницы должны быть постоянными. Чтоб он начал самостоятельно кушать дома сделайте ему препараты Церукал и Латран внутримышечно (в ляжку) по 0,1 мл на 1 кг массы тела.