Горячая голова у младенца

Ребёнку 4 месяца, девочка, постоянно горячая головка, при этом температура тела и лоб нормальные, обычно 36,8-37,1. Самочувствие ребёнка отличное, такое у нас вроде как с самого рождения, сильно внимание не предавала думала нормализуется. Ребёнка не перегреваю. Нормально ли это и к кому если что обращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма для грудничков. Процесс терморегуляции у детей окончательно формируется к 6-7годам. Поэтому и температура тела в грудничков в норме считается нормой до 37.5. Основные потовые железы сейчас у ребёнка на голове и шее и на какие либо активные действия первым делом реагируют именно они.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае, главное показания термометра. У деток часто голова и живот кажутся горячими. Если на градуснике норма и самочувствие ребёнка хорошее , значит повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте
Если по показаниям термометра температура тела в норме (а норма у деток до 5 лет до 37.5°), то поводов для волнения нет.
На ощупь более горячая голова у малышей связана с несовершенством центра терморегуляции (малыши быстрее перегреваются и быстрее охлаждаются), они в основном лежат, поэтому голова более горячая

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего необычного в Вашем случае нет. У детей ещё не до конца отрегулирован процесс терморегуляции. Главное ориентируйтесь на общую температуру тела по градусника. Должна быть не более 37,5 в таком возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте оак есть?