Цитомегаловирус

Здравствуйте сдала анализ ИФА на цитомегаловирус IgG-1.5 IgM-отрицательно индекс авидности -85.ПЦР на цитомегаловирус выявлен.Что это значит?И как может повлиять на плод?На момент сдачи анализов было 22 неделе

Принятый ответ

Добрый день! Ваши анализы говорят о выделении вируса, причем контакт с этой инфекцией был ранее и на плод она никак не повлияет. Уровень авидность говорит о достаточном напряжении иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее вы контактировали с этой инфекцией и у вас есть к ней иммунитет. В настоящее время для беременности нет никакой угрозы

Принятый ответ

Здравствуйте. Присутствие антител IgG говорит о наличии иммунитета к цмв. Отсутствуе IgM говорит о том, что НЕТ на данный момент острой фазы или заражения. Авидность свыше 50 ( у Вас 80) говорит о давней инфекции, т.е Вы были инфицированы цмв до беременности.
Ничем не грозит, ничего страшного. Практически все жители планеты являются носителями цмв. Опасно только заражение во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Волноваться не стоит! По результатам анализа у вас есть стойкий иммунитет против цитомегаловируса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Учитывая, что нашли иммуноглобулина G, то опасности плода нет.