Дата зачатия по 1 скринингу
Здравствуйте. Месячные были с 29 мая по 3 июня. 25 августа ставят по 1 скринингу срок 12 недель 4 дня. 26 мая тест показывал бледные 2 полоски, по узи 28 мая не было плода и вот 29 мая закровило и вплоть до 3 июня. Подскажите пожалуйста, какого числа произошло зачатие? Неужели я уже во время месячных была беременна?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Нет, забеременели Вы после менструации в мае. Но в мае могла быть биохимическая беременность; когда тест показал слабую полоску; но плодного яйца не было и начался цикл. Такая ситуация возможна и чаще всего проходит незамеченной. Сказать точную дату зачатия нельзя; но произошло оно, судя по всему, в июне
Анна Владимировна, спасибо, я так и думала, что в июне. Но почему срок поставили 25 августа 12 недель 4 дня, по расчетам, это 5 июня произошло зачатие. Но тогда еще были месячные. Они закончились 3 июня.
Елена, это акушерский срок, то есть к фактической дате зачатия добавляется еще две недели от даты менструации. Так удобнее расчитывать срок
Анна Владимировна, это срок поставили по 1 скринингу мне, что 12 недель и 4 дня(
Да; понимаю; на него и ориентируйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее достоверную дату зачатия ставят по результатам узи , по первому скринингу, по размеру КТР.
По нему у вас получается дата зачатия приходится на 6 июня плюс-минус 1-2 дня максимально.
Юлия Олеговна, спасибо, но у меня месячные было с 29 мая по 3 июня. 😢
Бывает ранняя овуляция, но точная дата зачатия определяется именно по первому скринингу и у вас она такова. А вот как раз мочевые тесты на беременность часто могут быть ложноположительные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если учитывать срок по скринингу ,то зачатие произошло в июне
Положительный тест на беременность может быть при биохимической беременности-в этом случае происходит оплодотворение ,но не происходит имплантация плодного яйца
Обычно задержка несколько дней и начинается менсируация
Лилия Юрьевна, спасибо. Хгч показал 1 июля 942ме, это примерно 2-3, недели от зачатия?
Елена ,к сожалению ,по уровню хгч срок беременности мы не определяем ,референсные значения ,которые приводит лаборатория по хгч весьма условные
Мы ориентируемся все же на показатели узи -размер ктр эмбриона
Лилия Юрьевна, копчико-теменной размер 61мм. Это какой значит срок?)
12,4
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, по скрининг у это были у Вас менструации, зачатие произошло примерно 12 июня, плюс минус пару дней можно прибавить или убавить, скорее всего тогда в конце мая у Вас была либо биохимическпя беременность либо тест был ложный. На будущее рекомендуется давать кровь на хгч, он более достоверным чем тесты
Гузель Альфредовна, спасибо. 29 июня тест показал чёткие 2 полоски. 1 июля пришел ХГЧ 942ме. Это какой срок после зачатия?)
2-3 недели от зачатия
Принятый ответ
Здравствуйте
Зачатие произошло ориентировочно 12 июня , соотвественно от половых актов с 5-6 июня вплоть до 12 июня
В мае могла произойти биохимическая беремннность , поэтому тест заполосатил, но менструация все равно началась