Свист в ушах
Добрый день. Появился постоянный гул/ свист в ушах. Слышу его только в полной тишине и когда начинаю прислушиваться к своим ушам. Боли нет. Прокапала 2 дня Клиновакс. Вроде гул остался только в левом ухе. Подскажите, пожалуйста, может что ещё можно покапать?
Здравствуйте, насморк был? Может это после орви? Также возможно чёрные пробки. Нужен очный осмотр слуховых проходов.
Здравствуйте! возможно серные пробки , можно продолжить в левое ухо покапать клиновакс еще пару дней, если не будет эффекта очный осмотр лор врача
Альбина, от клиновакса никаких улучшений нет. Только появилось , как мне кажется, заложенность уха. Насморка нет. Может можно закапать сосудосуживающие капли? Все время об этом думаю. Ко врачу только в следующую субботу попаду.
Вряд ли капли в нос помогут, возможно серные скопления в слуховом проходе. нужен очный осмотр,
Альбина, а если серные пробки, то почему от клиновакса нет улучшений? Я себя накрутила, уже незнаю что и думать..
они полностью могут не растворить пробку, без очного осмотра не обойтись .
Альбина, благодарю!
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Альбина, посмотрел лор. Пробок нет. Сказал сделать аудиометрия. Если это не пробки, что тогда может быть?
Принятый ответ
Исключить сенсоневральную тугоухость сделав аудиограмму , если все норм узи сосудов шеи и головы ,может сосудистый нарушения.
Добрый день.
Если нет при этом боли в ушах, насморка, можно продолжить Клиновакс в оба уха до 3х дней ?не исключено наличие серных пробок. Если лечение без динамики, или есть боль в ушах, затруднение носорога дыхания , нужно обратиться к ЛОР доя очного осмотра ушей
Здравствуйте. Сколько вам лет, нет ли проблем с артериальным давлением или в шейном отделе позвоночника? Свист для пробок не очень характерен.