Сыпь на руке

Мужчина 80 лет. Переболел ковидом в октябре.. В начале декабря ампутировали правую ногу ,выше колена. (тромбоз) Простатит. В основном сейчас лежит. 2 недели назад на руках, животе, и на правой ноге появилась сыпь, кожа шелушится. с 07-15 декабря пил элеквис, аторис 07.12- 05.01 принимал метапролол Сейчас принимает кардиомагнил и эссенциале форте Со слов жены уролог выписал фурагин, фитоцистин, фокусин принимает 5 дня. А дерматолога в поликлинике нет. Рязанская область, поселок, врач на дом не приходит никакой.

Здравствуйте! беспокоит ли сыпь субъективно? Есть ли зуд?

Дарья, зуд

Дарья, кожа как рыбья чешуя, чешется.

Принятый ответ

Возможно, это проявления эритродермии. Наружно сейчас можно использовать эмолиенты (4-5 раз в день) - эмолиум или сенсадерм специальны/ крем белобаза/ la roche-posay lipikar бальзам - особенно после контакта с водой. Внутрь при выраженном зуде можно Зиртек либо Зодак по одной таблетке один раз в день в течение 10 дней. При ухудшении состояния (распространение высыпаний, повышение температуры тела, общей слабости ) возможно потребуется стационарное лечение.

Дарья, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото проявления аллергического дерматита.
Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Михаил, Спасибо большое

Здравствуйте, это аллергически дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) , наружно крем Адвантан или акридерм

Елена, спасибо большое

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 и в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней

Алина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит+выраженный ксероз(сухость) кожи. На высыпания крем комфодерм М2 2 раза в день 2 недели и обязательно использование увлажняющих средств , например липобейз эмульсия для тела или сенсадерм до 10 раз в день. После снятия острого процесса комфодерм можно заменить на мазь радевит актив для восстановления кожи 2 раза в день 2-3 недели

Александра, спасибо большое