Белое пятно на соске
Добрый день! Я на грудном вскармливании 2 месяца. Пару дней назад появилось белое пятно на соске диаметром пару миллиметров. На вид похоже как будто кожа побелела. колющая боль при прикосновении от одежды и сильная боль при кормлении. Будто грудь простреливает через сосок насквозь. Застоя молока и уплотнений нет, грудь мягкая. Белое пятнышко не проходит уже третий день. Что это может быть? Как облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, добрый день!фото прикрепила
Это закупорка млечных протоков, ничего страшного, прикладывайте часто ребёнка к груди это пройдёт.
Галимат, но молоко выходит понемножку из этого протока, застоя нет уже три дня. Это все равно закупорка?
Да это закупорка млечных протоков
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас закупорился проток. Обратитесь в стационар - вам хирург аккуратно проколет эту "пробку". Ни в коем случае не делайте это самостоятельно. После этого наладится отток. Ребенок это не расцедит.
Принятый ответ
Здраствуйте. Это закупорка протока. Чаще ребёнка прикладывайте к груди, если не пройдёт к хирургу.