Повышение аскорбиновой кислоты в моче

Добрый день. После ковида через два месяца сдала общий анализ мочи ребёнку. Аскорбиновая кислота высокая. С чем это может быть связано? Какие анализы нужно сдать? Общий анализ крови не вызывает нареканий.

Добрый день, какие-то БАДы пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
olga.pridushchenko@gmail.com
Клиент

Анна, ципросепт пили, я давала для укрепления иммунитета, по 8 капель 2 раза в день. Больше никогда не буду его давать. Я очень боюсь, какие могут быть последствия?

На этом фоне может повышение аскорбиновой кислоты, это в целом не так страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
olga.pridushchenko@gmail.com
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте, особо не имеет клинического значения.
Может фрукты ели накануне.
Витамины не пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
olga.pridushchenko@gmail.com
Клиент

Оксана, давала накануне ципросепт. Что делать, переживаю сильно

Принятый ответ

Да ничего не делать) просто она выводится с мочой.
Это не патология.
Если поесть много фруктов например накануне, то тоже может быть повышение.
Не беспокойтесь, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
olga.pridushchenko@gmail.com
Клиент

Оксана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это из-за цитросепта, ничего страшного в ней нет. Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
olga.pridushchenko@gmail.com
Клиент

Хуршидбек, спасибо!

Здратвсвуйте, это не опасно и скорее из-за употребления продуктов в витамином с или препаратов с аскорбиновой кислотой, делать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
olga.pridushchenko@gmail.com
Клиент

Екатерина, спасибо. Накануне давала ципросепт по 8 капель два раза в день. Не знала, что такое возможно. Почему организм так среагировал, ведь многие мои знаковые дают детям этот бад