Катаральный эзофагит — вопрос №740148
Здравствуйте, у меня имеется сухой кашель, на протяжении двух лет.
Стала замечать что он усиливается в положении лёжа. Ещё меня очень беспокоит неприятный вкус и запах изо рта, ночью и утром.
Сделала гастроскопию.
Заключение: В нижней трети пищевода слизистая утолщена, очагово гиперемирована. Дистальный очаговый катаральный эзофагит. Недостаточность кардии.
Посоветуйте пожалуйста, помимо диеты, в моем случае нужны ли ипп, антациды, прокинетики? Если да, то какие. Боли не беспокоят, из симптомов только кашель и запах, иногда отрыжка. Спасибо !
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!