Консультация уролога /

Температура — вопрос №740209

У мужа спинальный мочевой пузырь. Постоянно воспаляется. Температура держится неделю т больше, высокая 39 -40. Только пролечили в декабре и сейчас опять обострение. Что делать монурал не помогает. В прошлом посеве было написано, что кишечная палочка реагирует на фосфомицин, а сегодня получила новый результат - уже нет. Врач предлагает либо капельницы,либо в стационар. Сколько надо сделать капельниц, чтоб уничтожить эту заразу? Муж с стационар не хочет. Последние два фото - это ноябрь месяц.

Уролог
Добрый день!
Ваша ситуация требует нахождения в больнице.
Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мне никто не предлагает госпитализацию. Участковая врач была уже два раза. Угрожать? Скорая отвечает, что с такой температурой они госпитализируют только в "красную" зону, то есть к ковидным.

Уролог
Врач предлагает либо капельницы,либо в стационар. - это ведь Ваши слова? Соглашайтесь на стационар. Но в специализированное урологическое отделение. Дома опасно находиться в таком состоянии, требуется наблюдение медицинского персонала.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспаление есть по анализу мочи, присутствует лейкоцитурия, бактериурия. По посеву ко многому есть резистентность. Если лечение подобрано по чувствительности, то курс потребуется не менее 10 дней. Рекомендую добавить уроваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев (учитывая, что обнаружена кишечная палочка). Также фитотерапия, канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить больше жидкости, урологические сборы, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль лабораторных анализов.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Соглашайтесь на стационар, у Вас слишком большая температура. Если запустить данное состояние, это может привести к у осложнениям.