Что вас беспокоит?
Регулон кровотечение
Добрый день ) принимала регулон, был месяц перерыв, потом снова начала и 16 дней кровит ( 16 дней пью регулон), сделала 3 укола этамзилат, стало обильнее, сейчас сделала 2 капельницы транексама ( 2 ампулы на 200 физика) меньше не становится и вроде его нужно с осторожностью при приеме регулона( подскажите , можно ли использовать схему 4;3;2;1 регулона для остановки кровотечения на 16 день приема ? Делала узи , все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! С первого дня цикла начали регулон? Пропусков не было?
Галимат, да. 31 декабря начались и выпила первую таблетку
Тогда можете по схеме принимать 4-3-2-1 , чтобы выделения прекратились , но этамзилат тогда отменяйте.
Галимат, этамзилат отменила сразу после 3 укола, так как усилилось, сейчас капаю транексам 2 капельницы сделала, вопрос стоит ли капать дальше , или лучше 4;3;2;1 и насколько это безопасно после всего ?
Транексам убирайте, либо кровоостанавливающее, либо гормональный гемостаз. Если на фоне транексама не уменьшается, гормональный гемостаз эффективнее, ничего страшного не будет и не опасно. В первые три месяца приёма кок такие выделения бывает
Галимат, до регулона было кровотечение в течении 2 месяцев , тоже ничего не остановило, выпила регулон 4;3;2;1 и все закончилось , но переживаю можно ли его выпить по этой схеме на 16 день приема , после всех этих останавливающих ,
Галимат, я регулон пью 6 месяцев и 1 месяц был перерыв , хотела бросить
Конечно можно принимать так, почему нет, принимайте тае
Принятый ответ
Здравствуйте, на Транексаме совсем нет эффекта? Можно не 4-3-2-1, а принимать по 2 т в сутки до прекращения , но учитывая 16 день, уже лучше допить по 1 таблетке и сделать перерыв на кровотечение отмены.
Любовь, переживаю что перерыв на кровотечение продлится . Эффекта нет, после этамзилат сильнее началось
На УЗИ какой эндомерий был?
Принятый ответ
Добрый день.
Насколько сильно кровит?
Как часто и на сколько капель вы меняете прокладок?
При приеме ОК такие побочные эффекты могут быть.
Алексей, 3 тампона на 4 капли в день чуть больше половины
Ну это не кровотечение.
Это побочный эффект ОК.
Со временем он сам должен пройти
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам вам не помогает?
Асиет, после 2х капельницы ( 2амп на 200 физ) эффекта нет
Тогла вам нужно сделать кзи в зависимости от толщины эндометрия начинать лечение
Асиет, узи я делала на 14 день , там все в норме
На 14 день не информативно, нужно на 5-7 день
Похожие вопросы по теме
- 28 Сентября 20192 ответа
- 29 Апреля 20236 ответов
- 10 Февраля 202515 ответов
- 10 Ноября 20255 ответов