Консультация стоматолога /

Удаление зуба мудрости — вопрос №740378

Добрый день! Вчера утром удалили зуб мудрости сверху. Без наложения швов, перед этим делам рентген, сказали что сильного восполнениях или гноя нет, поэтому одно восстановление идти хорошо. На ночь назначили 7 дней цетрин, если будет болеть нурафен. Но вот сегодня уже вечер и живу только на обезболивающих. Ноющая боль, аж в весле отдаёт. Отёка, температуры нет. Переживаю что, что то не так. Сколько может продолжаться такая боль. На повторный приём только в четверг …

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме и не видя данных рентгеновского обследования до и после удаления, нельзя говорить конкретно. Воз одно,что зуб был удалён не полностью, возможно что не сформировался сгусток в лунке и от того,что огалена кость идёт такая реакция. При том это не связано напрямую с тем ушивали ли лунку или нет. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Нужно связаться с доктором и показаться на осмотр не дожидаясь четверга. Пока принимать обезболивающее кетанов или кетарол но не более 4 таблеток в сутки. Болезненность после удаления может быть до трёх дней, по ом она идёт на спад. Но описанные Вами реакции не есть норма.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, на рентгене после удаление все было чисто, ничего не осталось, так сказал врач. А если не сформировался сгусток, это серьезно ? С эти с что то можно поделать ?

Стоматолог
Пока слишком мало времени прошло после удаления ,чтоб делать выводы. Если не сформируется сгусток , то боли ноющие ,дёргающие ,боли от горячего орячего ,как будто нерв у зуба болит. Страшного в этом нет ничего, просто не адо показаться доктору ,под лёгкой анестезией чистят лунку, кладут специальное лекарство и все нормализуется. Просто если сильные боли ,о которых Вы говорите не начнут идти на спад сегодня вечером или завтра в течении дня, значит ,что-то не то происходит после удаления и нужно срочно показаться хирургу проводившему удаление.
Стоматолог
Здравствуйте!Пока рано о чем то судить,можно пить Кеторол ещё ,что уменьшить боль.Первые 2 суток может болеть,возможно были травмированны нервные волокна, но это проходит постепенно.Завтра желательно показаться Вашему хирургу,тут нужно конкретно осматривать ситуацию в полости рта.