Красная щека

Добрый день. У ребёнка почти 8 месяцев недели 1,5 -2 красная одна щека и шершавая. Лезут зубы нижние уже прорезались. Текут слюни часто. Из продуктов ничего нового до этого не вводила. Сегодня попробовала дать молоточную кашу. К вечеру щека опять покраснела. Мы на гв. Ела все как обычно с рождения. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте . А творог введен в рацион ребенка или иные молочные продукты?

Позавчера ввела детский творожок агуша. Но щека красная была и до этого. Сегодня две ложки молочной каши.

Просто не связано ли покраснение с употребление молочных продуктов в целом?. Если проанализировать, первое покраснение не появилось после того, как был введен молочный продукт , за 2-3 недели до этого?

Лариса, до этого молочные продукты не вводила, но щечка все равно была красная. Сейчас конечно исключу из рациона все молочное, что бы точно исключить аллергию. Странно, что краснеет только одна щека

Аллергия по разному может проявляться, но чаще симметрично , конечно. На 2 недели уберите творожок, кисломолочку, если ввели и перейдите на безмолочные каши и понаблюдайте за динамикой. И постарайтесь сразу смывать слюни с раздраженного места.

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне вероятно, что такое покраснение из-за раздражения кожи слюной, спит малыш блльше на этом боку?
Используйте для ухода за кожей эмоленты( липобейз, мустелла).
Перед прогулкой наносите защитный крем( не менее чем за 30 минут до выхода)