Сопли у ребенка. Без температуры

Здравствуйте. Примерно с четверга дочь начала храпеть ночью. Ей почти 3 года. Ходит в садик. Стали беспокоить аденоиды. Мы сразу начали капать арголайф, так же с 6.01 по 15.01 пиши Исмиген( второй раз, остался ещё третий раз через 20 дней). Температуры нет. Лезут два зуба у нее. Получается, такое состояние у нее уже 4 дня. Сейчас нос подзаложен. Завтра идти садик. Я переживаю, может ли в саду она подцепить ещё ОРВИ? Если будет Температура, это будет считаться ухудшение состояния и нужен будет антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас обострение вденоидита. Выделяемое из носа есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, немного есть

Легкое течение орви, у вас на данный момент не исключается. В садике вполне вероятно, что-то подхватите еще, т.к. иммунитет ослаблен.

Принятый ответ

Добрый вечер. В садике при контакте с другими детьми может быть наслоение инфекции на ослабленный организм. Нужен ли антибиотик при инфекционном процессе решается на основании общего анализа крови и общего состояния ребёнка. Если есть возможность, пока есть проявления ринита не водите ребёнка в садик.

Принятый ответ

Может заразиться ОРВИ
Нет, антибиотик не нужен будет, скорее всего прицепится именно вирус на который антибиотики не действует

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгений, то есть, лечение будет приблизительно как всегда. По большей части выжидательное?

Не приблизительно, а симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно может присоединиться какая-то инфекция.
Антибиотики не нужны.

На самом деле сильно переживать не стоит, вирусный процесс может присоединиться в любой момент, если состояние в целом хорошее, то поводов для переживаний нет и отправлять в садик можно спокойно.

Если уж заболеет, то заболеет в любом случае. Полностью предохранится нельзя от этого.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нос у ребёнка заложен,то ей самой будет некомфортно в садике, т.к носик нужно прочищать с физ р-м по мере заложенности для облегчения дыхания и состояния в общем.
Пока зубки в процессе прорезывания такое состояние может держаться. Т.к дентация -это местный воспалительный процесс .
Носик прочищайте по мере надобности . При выраженной заложенности можно називин капать.
Обильное питье , на десна модно наносить холисал 3рвд 5дней.
Если есть возможность, то ребёнка оставить дома на три дня хотя бы