Маточное кровотечение

После гисторы с выскабливанием прошло 1мес и 10 дней сначала были розовые выделения ,потом начались месячные.на 10 день стала пить транексам 7 дней не помог.потлм найз 4 дня кровит 22 день .сегодня сильно со сгустками .до гистеры эндометрий был 15 после прошёл месяц эндометрий 29! Уколола этамзилат выпила регулон уже 3 таб через каждый час

Здравствуйте. скажитте пожалуйста, а в связи с чем вам делали гистероскопию? какой результат гистологии?
к лечению добавьте настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день,она поможет матке сократиться и опорожниться

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокимова
Клиент

Алёна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокимова
Клиент

Алёна, гиперплазия эндометрия в сочетании с внутренним эндометриозом эндометрий 15.а после гистеры через месяц 28 стал и месячные не останавливаются .гистология N85 простая гиперплазия эндоцервикоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокимова
Клиент

Алёна, выпила вчера регулон 5 таб что делать сегодня

Сегодня 4, завтра 3 , потом 2 и по 1. Так же транексам и настойку водяного перца. Если на фоне лечения кровотечение не остановится, тогда необходима госпитализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокимова
Клиент

Алёна, спасибо большое. А через какое время пить?утром встала и вся прокладка сразу наполнилась и сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокимова
Клиент

Алёна, транексам уже пропивала по 1000 3 раза 7 дней не помогло

Желательно чтобы интервал был примерно одинаковый.
Если вам транексам в такой дозировке не помог и гемостаз коками тоже не помогает, тогда лучше обратиться в стационар. У вас уже 100% развилась анемия от такой кровопотери. Берегите себя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокимова
Клиент

Алёна, в больницу еду 6 часов ехать регулон выпила 1 таб нужно пить ещё? Если брошу пить не откроется ещё больше кровотечение отмены ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокимова
Клиент

Алёна, ответьте пожалуйста мне

За 6 часов эффекта отмены точно не будет.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после выскабливания вам была назначена противорецидивная терапия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокимова
Клиент

Валерия, нет⁵

Принятый ответ

В этом и проблема. После выскабливания в течение 6 месяцев необходимо профилактировать рецидива
1. Можно установить спираль Мирена
2. Можно начать прием КОК (регулон подойдёт) сразу после выскабливания
3. Можно принимать норколут с 16 по 25 день цикла