Что вас беспокоит?
Может ли сильный кашель навредить плоду?
Здравствуйте, лечусь уже 4-ый день от сильного кашля, уже побаливает живот. Может ли он навредить малышу и если да, то как? Что делать, чтобы этого не допустить? Беременность 16 недель, скоро 17-ая пойдёт.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. когда вы кашляете, напрягается брюшная стенка, соответственно матка тоже может прийти в тонус а это угроза выкидыша. к терапевту обращались? обследовали на ковид?
Алёна, да, тест на ковид отрицательный, терапевт назначила несколько таблеток, но они пока мало помогают. В основном доктор мом и мукалтин принимаю.
Принятый ответ
Поняла. Продолжайте лечение. Если живот будет сильно болеть то можно ставить свечи на ночь с папаверином, и пить ношпу по 1т 3 раза в день.
Алёна, спасибо большое ?
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20174 ответа
- 21 Февраля 20181 ответ