Ранняя диагностика гранулематоза.

Добрый день.Мне 37лет.Меня интересует вопрос можно ли диагностировать ранние стадии или даже предвестники гранулематоза,если клинической картины нет?Какие анализы необходимо сдать?Подойдёт ли ANCA Combi 7 или пока достаточно просто АНФ?В анамнезе невынашиваемость беременности ,уже 3 ЗБ.,наследственно обусловленнаятромбофилическая предрасположенность,хр пиелонефрит,дефицит массы тела.

Ранние стадии или предвестники гранулематоза диагностировать нельзя.
"невынашиваемость беременности ,уже 3 ЗБ.,наследственно обусловленнаятромбофилическая предрасположенность,хр пиелонефрит,дефицит массы тела."-это не имеет отношения к гранулематозу Вегенера, почему вы вообще про него думаете? У вас Первичный антифосфолипидный синдром, как я поняла...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, сон мне приснился.Бывает,что снятся вещие сны.Приснилась,что я в пятнах темных и задыхаюсь,якобы поехали в Москву и четко слышу диагноз"гранулематоз".Отправили домой,лечения никакого ,отправили домой помирать.Проснулась,никогда не слышала такого диагноза,почитала клинику,симптомы и ужаснулась,всё как во сне.Оцепенела от ужаса.У меня заложенность носа одной ноздри около года,бывает горло болит.В носу почти всегда корки.Теперь всё к себе примеряю.Думала,есть какая то ранняя диагностика.Я понимаю,что мне к психологу больше нужно.Но ничего не могут собой поделать.Страх портит мне жизнь.Думаю,все таки сдать АНЦА,или толку нет?И титры растут какк только клиника начинается,туже совсем поздно..

Бессмысленно искать то, чего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое за поддержку.Возьму себя в руки.