Могу заболеть короновирусом от человека который сделал прививку от короны летом
14 января 2022 ходили в кафе. у знакомой я отпила кофе из ее стаканчика тк у меня закончился. летом она делала прививку от коронавируса. могу я заболеть ? летом я болела короновирусом. делала кт - есть участок матового стекла. постоянный кашель . небольшой . пцр отрицательный (делала в сентябре). сейчас ( с 14 января 2022) у меня не большой кашель.
Здравствуйте! Если ваша подруга не болела на тот момент, то конечно вы не заразитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не могли если ваша знакомая не больна , не переживайте .
Здравствуйте, заражение в данном случае возможно только если человек, у которого вы отпили, более коронавирусом
Здравствуйте. Заражение возможно только если человек болен коронавирусом и выделяет его в окружающую среду.
Здравствуйте, нет, маловероятно
Тем более раннее болели, выработался иммунитет
Вероятнее признаки орви
Здравствуйте. Да, вы можете заразиться от привитого человека, но только в том случае если во время вашего контакта он был болен. К сожалению, прививка не дает 100% гарантии, что вы не заболеете, она снижает риск заболеть и снижает вероятность тяжелого течения болезни.
Добрый день. Контактный путь заражения не характерен для ковид. Поэтому через употребление напитков вряд ли, переживать не стоит. Другое дело воздушно капельный путь.
Добрый день, если на данный момент у подруги нет положительного мазка на ковид то не заболеете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, заболеть от привитого человека, если он не болен ковидом нельзя.
Ирина, спасибо вам большое.