Жёсткое дыхание
Добрый день! Моему сыну 1 год и 3 месяца. С вечера воскресенья начала подниматься температура, ночью была 38,6. При этом, резались зубы, очень много слюней и отсутствие насморка и кашля. На следующий день пришла педиатр, сказала что да, зубы и немного красное горло, ЖЁСТКОЕ ДЫХАНИЕ. Около 4 месяцев назад у сына был бронхит, но мы его вылечили, несколько раз слушались после этого и все было хорошо. Врач все пугает, что он может вернуться и жесткое дыхание как бы предпосыл к этому! Температура держалась 1,5 сутки, кашля и насморка по прежнему нет, слюней очень мало, зуб прорезался. Даю цитовир 4 день по рекомендации врача. Подскажите, какие ещё могут быть причины жесткого дыхания.
Здравствуйте, Зоя. Причины жёсткого дыхания в слизистой бронхов. Это может быть долгое восстановление после бронзита, ОРВИ, реакция на аллергены, токсины, температуру у детей. Соблюдайте рекомендации педиатра, гуляйте, пейте больше воды. Дополнительно ничего не нужно.
Екатерина, спасибо огромное!
Добрый день. Нет причин бояться жесткого дыхания. Это может быть проявление ОРВИ, которое, судя по всему, было сейчас (цитовир, кстати, не нужен), последствия перенесенного бронхита, сухой воздух в квартире, где находится ребенок и так далее.