Консультация гинеколога /

Запор в 38 недель — вопрос №741024

Здравствуйте. Беременность 38 недель. Мучают зарры и даже ест внешний геморрой. Сегодня перепутала бутылочки с маслом обычно принимаю оливковое, но отвлеклась на ребенка и глотнула льняное. Но оно просроченное уже давно, н знаю зачем храню его. Надо было выкинуть раньше. Теперь не знаю, что делать. На сколько это может быть опасно для ребенка.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. От глотка ничего не будет. При запорах принмайте ежедневно дюфалак по мл 2р.день. подмывайтесь холодной водой после дефекции ,то сужает вены прямой кишки. Ставьте свечи релиф адванс или натальсид
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. А если начнёт подташнивать, что можно принять?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете принять полисорб
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста, можно ли не заметить врастание плаценты по узи, сделанное в разные сроки разными специалистами? Может ли быть такое что из них никто этого не увидел, а оно есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Врастание по узи можно конечно увидеть на аппарате экспертного класса
Клиент
Асиет, то есть на обычном аппарате можно и не увидеть? Чем это грозит при операции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если аппарат совсем старый то маловероятно увидеть. При любых патологических состояниях плацеты есть риск кровотечения.
Клиент
Асиет, у меня по всем узи плацента низко, вот и думаю могли ли врачи уз просмотреть этот момент. Договорились об операции кс с заведующей обычного роддома, а сейчас думаю, может нужно взять направление в ПЦ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Врастание и низкая плацентация это разные диагнозы. На вашем сроке по этим диагнозам показано кс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это никак не отразиться на вашем малыше?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а если затошнит, что можно сделать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько прошло по времени с момента приёма?
Клиент
Светлана, минут 15 или 20
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не должно затошнить?
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста, уиенян зко плацента, могли ли врачи не увидеть врастание плаценты в рубец, делая узи в разные сроки
Клиент
Светлана,Просто операция мне предстоит в обычном роддоме и мало ли что.. Может взять направление в ПЦ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нисколько не опасно. Не переживайте, никакого вреда для малыша

Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ. Скажите, можно ли на узи разными специалистами и на разных сроках не заметить врастание плаценты в рубец?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно. Его увидели бы раньше. Единственное, аппарат УЗИ должен быть хорошим
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего от глотка масла не произойдет. А от запоров принимайте Дюфалак.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, если начнёт подташнивать, можно принять активированый уголь?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если Вы нормализуете стул, то перестанет подташнивать. Уголь можно, но он закрепит стул еще больше.
Клиент
Дарья, во такоц ещё вопрос. Можно ли по узи в разные сроки и сделанные разными врачами узи не заметить врастание плаценты в рубец?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Врастание не заметить нельзя.
Хирург
Здравствуйте. Уже бы затошнило если бы было что то плохое не переживайте. Масло стоит выбросить чтобы подобного не было. родоразрешиться и запоры прекратятся не переживайте. По геморрою думаю та же история. будет. И помимо масла жидкости больше пейте. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо