Боли в суставах пальцев
Здравствуйте, очень стали болеть суставы пальцев рук. Года 2 назад, когда только начали болеть, обследовалась, всё нормально было, ничего не выявили. Потом болели редко. А в последнее время опять начали болеть постоянно. Какие анализы сдать, чтобы выявить причину?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать ОАК, срб, рф, антитела к цитрулиновому виментину. Рентген кистей. С результатом к терапевту.
Надежда, подскажите пожалуйста, на ревматоидный фактор надо сдать lgA или lgM?
IgM
Принятый ответ
Здравствуйте!Мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,Асл О,срб,оак,мочевая кислота в крови,оам,биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК,СРБ,РФ,мочевая кислота, УЗИ или рентген суставов.
Марина, подскажите пожалуйста, на ревматоидный фактор надо сдать lgA или lgM?
(IgM)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую сдать анализы: ОАК, мочевая кислота в крови, СРБ, рентген суставов
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подскажите пожалуйста, на ревматоидный фактор надо сдать? Если надо то lgA или lgM?
антитела типа М.
Принятый ответ
здравствуйте.
в первую очередь нужно исключать ревматоидный артрит.
рекомендую вам начать с посещения ревматолога, он по результатам анамнеза и осмотра назначит необходимое обследование и проконтролирует результаты.
Здравствуйте. Нужно сдать СРБ, РФ, АЦЦП, биохимию крови (в том числе и мочевая к-та), ОАК. С результатом покажитесь терапевту.
Анна, подскажите пожалуйста, на ревматоидный фактор надо сдать lgA или lgM?
Нужны IgМ