Консультация гастроэнтеролога /

Лечение хеликобактер и крапивница — вопрос №741207

2 месяца назад начал болеть желудок, через неделю появилась крапивница. По результатам поставили поверхностный гастрит и хеликобактер +++. Аллерголог назначила алегру 180. Гастроэнтеролог омез, нифурател, урсосан. Ничего не помогла, желудок болит, крапивница по всему телу с ужасным зудом. Затем Назначили Ганатон, креон, урсосан. Только сейчас другой гастроэнтеролог назначил нольпаза по 1 таб 2 раза в день, де-нол 2 таблетки 2 раза в день, флемоксин салютаб 1 таблетка 2 раза в день, нифурател 2 таб 2 раза в день и бифиформ 2 таб 2 рада в день. Приняв все это за день, к вечеру была жуткая аллергия с отеком лица, поднялась температура до 37,5. Всю ночь тошнило и рвало. На следующий день попробовала заново. Также начало тошнить и к обеду опять появилась крапивница. Пью алегру 180 каждый день. Может уменьшить дозировку или поменять какой-нибудь препарат? И так 2 месяца лечу желудок и пытаюсь избавиться от крапивницы. Какой-то замкнутый круг. Я не аллергенный человек (сдавала анализ на склонность к аллергии). Сдавала анализы мочу, кал все в норме, кровь показывает небольшое восполнение в организме, но это понятно ведь крапивница идёт.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно следует рассмотреть отмену препаратов ( кроме антигистаминного, проведите замену на супрастин). Относительно гастропатии. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты( обилие праздничных дней способствовало погрешностям питания. Лечение поверхностного гастрита не представляет сложности, в большинстве случаев достаточно омепразола.
Клиент
Добрый день. Но хиликобактер ведь может вылечить только антибиотик. Омез пила месяц, результата не особо, переодически все равно болит желудок. Если все отменить, тогда чем вылечить хиликобактер? Супрастин, зодак и зиртек совершенно не помогают. Алегра хоть на некоторое время снимает симптомы красноты и зуда.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл разобраться с крапивницей. При наличии выраженной аллергической реакции подход к терапии должен быть весьма осторожным. После разрешения высыпаний вполне допустим приём де- нола.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что антигистаминные препараты принимались на фоне приема лекарственных средств назначенных гастроэнтерологом. Именно поэтому и следует провести отмену, решить вопрос с крапивницей и обдуманно подобрать терапию по гастропатии.
Клиент
Но кроме антигистаминного, мне больше ничего не назначали. Его также пью 2 месяца и результата никакого. Получается, что надо к аллерголог тогда идти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е, клинический анализ крови. Непременно представьте в вашем вопросе результаты. Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Хеликобактер вылечить можно только антибактериальной терапией стоит определиться на какой именно препарат у вас такая реакция, вероятнее всего на флемоксин такое бывает стоит с лечащим гастроэнтерологом изменить схему антибактериальной терапии. Так же важна диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. будьте здоровы
будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Связи хеликобактер и крапивницы нет прямой.
И он в любом случае лечится только антибиотик ами
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Делали ли Вы УЗИ брюшной полости и ФГДС? С какой целью назначен Нифурантел?