Разобраться в заключении

Здравствуйте, у меня взяли биопсию и в заключении написали "Косвенные признаки эрозивно-язвенного дефекта-зона репарации; антральный отдел. Морфологические признаки воспаления умеренной степени. Морфологические признаки хеликобактерной колонизации отсутствуют." - что это такое если по русски и серьёзно это? И если пропить де-нол это поможет? Заранее СПАСИБО!!!

ЗдравствуйТЕ! Прежде всего для ответа на Ваш вопрос необходима информация о том, что Вас беспокоит и посмотреть протокол ФГДС.

Можно привести здесь описание протокола обследования.

Марина, меня вроде ни чего не беспокоит.

Марина, вот заключение ФГДС - Трансхиатальный пролапс. Хронические эрозии.антрального отдела желудка. Рефлюксный гастрит с поражением антрума, патологические изменения умеренные. Эритематозный /экссудативный/гастрит с поражением тела желудка, патологические изменения умеренные.
Проксимальный дуоденит, патологические изменения умеренные. Дистальный дуоденит, патологические изменения умеренные. Дуодено-гастральный рефлюкс.

Воспалительные изменения слизистой оболочки желудка с поверхностными дефектами слизистой оболочки (эрозии) на фоне заброса желчи в желудок. Хеликобактерная инфекция в желудке отсутствует. УЗИ брюшной полости делали ранее?По поводу чего сделали ФГДС если ничего не беспокоит?

Марина, я год назад лечился от хеликобактерии, и решил просто пройти ФГДС для себя

Марина, в заключении нет ничего страшного? я сейчас пью де-нол 4 раза в день. я правильно делаю? и что можете посоветовать?

Могу посоветовать еще добавить Контролок 40мг утром натощак за 20 минут до еды 1 месяц, придерживаться диеты №1 по Певзнеру на период лечения, Денол можно по2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды до 1 месяца, сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.

Марина, Спасибо большое!!!

На здоровье!