Вирус эпштейн барр

Анализы во вложении . Пришел положительный Эпштейн Барра. Жалоб нет. Что означают антитела к капсидному антигену? Я болею сейчас? Мне необходимо лечение? Как понять когда я болела Эпштейн Барра? !и не очень понятно по герпесу 1 и 2 типа. написано -не обнаружено , а антитела есть .

Здравствуйте, нет, вы сейчас не болеете.
Лечения не требуется.
По анализам вы давно болели вирусом Эйнштейна Барром.
Антитела герпеса тоже говорят, что когда то организм встречался с вирусом. Но сейчас не болеете

Хуршидбек, Вы знаете год назад я сдавала такой анализ . И Эпшнейн барр не был выявлен . Или это не говорит что я им не болела давно? Но а нтитела тогда не сдавала .

По анализам острого процесса нет, антитела говорят о давней болезни.

Здравствуйте!На данный момент острого заболевания нет лечение не требуется.Наличие антител говорит перенесенной в прошлом инфекции.

Юлия, как часто стоит сдавать анализ на этот вирус? он может вернуться? капсидный антиген тоже говорит что уже перенесено заболевание?

Повторнаявспышка очень редкое явление.Вирус вэб после перенесенной болезни,живет в иммунных клетках организма спит, так сказать,в течении всей жизни будут вырабатываться антитела и поддерживать иммунитет.Сдавать анализы нужно по показаниям:повышение температуры,увеличение лимфоузлов,мышечные боли.Ваши все анализы говорят о перенесенной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие, в крови нет острого воспаления. Незначительные изменения в крови говорят о перенесённой болезни давно, в вашем случае не требуется специального лечения.

Здравствуйте, острого процесса нет. Есть данные за перенесеный вирус эбштейна Барра, и так же есть данные о перенесёном герпесе 1 тип это то что на губах бывает, 2 это гинетальный

Анастасия, может быть такое что на своей памяти я не помню никаких проявлений этих болезней?

Может быть, бессимптомное течение не исключено

Здравствуйте, Елена, на данный момент вы не болеете, когда то был контракт с вирусом.
Не волнуйтесь, лечение не требуется