Влияет ли прием антибиотиков на мужскую фертильность?
Добрый день. Мы с мужем собирались планировать беременность, но вчера ему удалили зуб и прописали антибиотик Амоксиклав. Скажите, может ли этот препарат негативно повлиять на мужскую фертильность? Если влияет, то стоит ли предохраняться и в течение какого времени?
Здравствуйте по сути не влияет. Пусть пролечиться,и можно зачать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты могут повлиять только если беременная женщина будет принимать на ранних сроках. Но так как у вашего муда болел зуб. Значит воспаоит процесс все равно есть в организме. Я бы вам посоветовала неделю две подождать а потом активно идти к своей цели
Пробуйте зачатие спустя пару недель после окончания курса.
Принятый ответ
Добрый день. Нет. Прямо- нет. Но при снижении фертильности спермы из- за инфекционных.факторов- в конце- концов может улучшить.
Принятый ответ
Да, могут отрицательно повлиять на сперматогенез, то есть временное бесплодие. Можете не предохраняться, просто возможно не произойдет зачание. А через две недели после окончания приема зачатие возможно.
Принятый ответ
Добрый день! Все антибактериальные препараты в какой-то степени влияют отрицательно на фертильность. Но в данном случае ничего страшного не произойдёт за 7-10 дней, которые он будет принимать препарат, тем более если это разово, а не хронически. Удачи вам!
Здравствуйте, Екатерина! Да, влияет. После приема антибиотиков в течение 3 месяцев стоит предохраняться. Выздоравливайте! И планируйте беременность!