Повышены эозинофилы у ребёнка 10 лет.
Здравствуйте! На днях сдали кровь из пальца и в анализа повышены эозинофилы (20%), до этого сдавали в 2 декабря показатель относительное количество эозинофилы было 13,5. Сдали анализ на глистов, отрицательный. Выпили таблетку, врач сказала что могут быть скрытые глисты. Почему уже 2 месяца они могут быть повышены?
Здравствуйте. А в АБСолютных показателях сколько эозинофилы?
Повышаются как при глистной инвазии , так и при аллергической реакции.
На паразитов сдать кал методом обогащения 3х кратно , сдать соскоб на энтеробиоз и крови ИФА на паразитов.
Доброе утро! Повышение эозинофилов в первую очередь говорит о аллергической реакции , не всегда острого типа! Проанализируйте домашнюю обстановку , может появилось дома что то новое , что может вызывать аллергический фон! Устранить в первую очередь аллерген,продавать курсом ангистаминный препарат(Эрика или Зодак).Пересдать анализ через некоторое время, если элзинлфилы так и будут в крови , обратится к аллергологу!