Хронический гастродуоденит С-м биллиардной диспепсии или дискинезия желчных путей?
Добрый день!В ноябре обнаружили Язву лукавицы ДКП,хелликобактер,аскариоз.Все это я пролечила в течении 2х месяцев по стандарту: 14 дней: Нексиум 20 мг по 2р ,д,улькавис 240 мг 2 р н,флемоксин солютаб 1000 2 р,клацид 500 2р,флуконазол 150 по схеме,риофлора 2*2р,затем 14 дней нексиум20*1 р,улькавис 240*2р-7 дн,ребагит1*3р - 1 мес. Лечение Аскаридоза:немозол 400 *1- 5 дней,лоратадин 10 мг*1*5 дн.,дюспаталин 200 1т.*2 р-14 дн,хофитол-14 дней. После лечения у меня начались боли под правым и левым подреберьем,возле пупка,иногда колющие боли,постоянно кислый вкус во рту после еды. сейчас хофитол отменили врач назначил 20 дней:Разо- утром 20 мг*1,Юниэнзим-1 т*2-3 р во время еды.Урсосан 250*1т на ночь 1-3 месяца. Делала ФГДС -язва зажила,но теперь желчь забрасывается в желудок и вызывает боли в желудке.Скажите пожалуйста какое обследование мне нужно еще пройти и это лечение достаточно? Я пью таблетки 3 дня,но никаких улучшений пока нет. Биллирубин сейчас 51.
Принятый ответ
Здравствуйте. Помимо медикаментозного лечения стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И так же следует придерживаться антирефлюксного режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Данил, здравствуйте,спасибо большое за ответ,я придерживаюсь все это время диеты стол №1,скажите пожалуйста,если я пропила уже дюспатолин 14 дней во время лечения выше, мне его опять пить сейчас с Разо- утром 20 мг*1,Юниэнзим-1 т*2-3 р во время еды.Урсосан 250*1т на ночь?
Урсосан маловато будет. Дюспатолин можно без ограничений длительности принимать.
Данил,спасибо, а еще вопрос,Дюспатолин как принимать?
По 1 капс 2 раза в сутки
Данил, Спасибо большое!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Кога последний раз делали биохимический анализ крови на билирубин? Какие значения прямого билирубина? Ранее билирубин повышался?
Марина, добрый день,был 32,но после лечения повысился,я результаты анализов прикрепила во вложении,анализы делала на прошлой недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение вам сейчас назначенное правильное. Я бы добавила еще ганатон 3 раза на протяжении месяца
Екатерина, спасибо за ответ,только у меня сейчас биллирубин высокий,а там есть противопоказания.
Его можно
Заброс желчи в желудок на фоне дискинезии жв- путей , подъем трансаминаза и билирубина м.б. в т.ч. вызван употреблением вышеуказанных лекарственных препаратов. Продолжайте прием Урсосана,после окончания приема сделайте контрольный биохимический анализ крови.
Марина,спасибо за ответ, как Вы думаете лечение мне выписал врач пить сейчас 20 дней Разо- утром 20 мг*1,Юниэнзим-1 т*2-3 р во время еды.Урсосан 250*1т на ночь 1-3 месяца ( не совсем понятно ) выше мне еще посоветовали дюспатолин и гранатон принимать? Так что конкретно принимать?
Юниэнзим рекомендую заменить на Мезим-форе или Микразим 10000еД по 1 табл /капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Добавить к лечению Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды на период болевого синдрома. Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц - далее - 2 капс на ночь до 2 месяцев.