Красные пятна

На теле у грудничка ( почти 4 месяца) (коленка, сосочек, рука) красные пятна, как будто кожа сходит, немного шершавые. Не пойму что это такое, на аллергию не похоже, мы полностью на гв. Витамин д принимаем

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Похоже на контактный дерматит на фоне сухости кожи
Используйте крем цикапласт В5 2 раза в день 14 дней, на все тело эмоленты( липобейз беби, эмолиум, цераве, сенсадерм специальный крем) 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо !

Принятый ответ

Добрый день.

Используйте увлажняющие эмульсии топикрем, эмолиум например 2 раза в день

Купайте в специальной эмульсии для купания эмолиум ежедневно

Отвары типа череды если используете, уберите, они сушат ?

Это не аллергический дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. На высыпания используйте крем комфодерм К 2 раза в день 7 дней. На постоянной основе, несколько раз в день, особенно после купания используйте увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм или атопик крем. Купать можно гелем для купания атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. Наружно цикапласт бальзам или Липобейз беби крем после купания

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит на фоне сухости кожи.
После купания наносите эмоленты на все тело (эмолиум, липобейз бэйби, сенсадерм). Для купания средства для атопичной кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Бэлла, спасибо!

Здравствуйте.

Аллергрческий дерматит.

Наружно бальзам Цикапласт B5 2-3 раза в день

Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи ( нумулярный дерматит ). Наружно крем Комфодерм 3-5 дней , часто не купать . Далее переход на постоянное увлажнение кожи использование эмолентов