Красные пятна
На теле у грудничка ( почти 4 месяца) (коленка, сосочек, рука) красные пятна, как будто кожа сходит, немного шершавые. Не пойму что это такое, на аллергию не похоже, мы полностью на гв. Витамин д принимаем
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Похоже на контактный дерматит на фоне сухости кожи
Используйте крем цикапласт В5 2 раза в день 14 дней, на все тело эмоленты( липобейз беби, эмолиум, цераве, сенсадерм специальный крем) 3-4 раза в день.
Марина, спасибо !
Принятый ответ
Добрый день.
Используйте увлажняющие эмульсии топикрем, эмолиум например 2 раза в день
Купайте в специальной эмульсии для купания эмолиум ежедневно
Отвары типа череды если используете, уберите, они сушат ?
Это не аллергический дерматит
Кристина, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. На высыпания используйте крем комфодерм К 2 раза в день 7 дней. На постоянной основе, несколько раз в день, особенно после купания используйте увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм или атопик крем. Купать можно гелем для купания атопик
Александра, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. Наружно цикапласт бальзам или Липобейз беби крем после купания
Алина, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит на фоне сухости кожи.
После купания наносите эмоленты на все тело (эмолиум, липобейз бэйби, сенсадерм). Для купания средства для атопичной кожи.
Бэлла, спасибо!
Здравствуйте.
Аллергрческий дерматит.
Наружно бальзам Цикапласт B5 2-3 раза в день
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи ( нумулярный дерматит ). Наружно крем Комфодерм 3-5 дней , часто не купать . Далее переход на постоянное увлажнение кожи использование эмолентов