Консультация дерматолога /

Баланопостит не проходит второй год — вопрос №1646068

Полтора года назад появилось пятно на головке полового члена которое увеличивается в размерах,дерматолог поставил диагноз баланопостит и сахарный диабет, выписал мази но эффекта нет(клотримазол,кандидерм немного помогает но не до конца)

Возраст: 44

Хронические болезни: Хронический баланопостит, сахарный диабет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,
Сдавал кровь на сахар,соскоб с головки,кровь на на венерологические заболевания ,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Пцр на иппп?
Фото прикрепите
Клиент
Марина Геннадьевна, А что такое пцр на иппп?Фото пытаюсь прикрепить.
Клиент
Марина Геннадьевна, фото прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Диабет действительно имеет место быть? Уровень сахара контролируете? Последние показатели ( утром натощак и вечером) каковы? Имеет место баланопостит. Рассмотрите использование мази тридерм два раза в день ( небольшое количество слегка вмассировать в область поражения. Имеет смысл провести исследование фемофлор 16 вашей партнерше.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, честно говоря за уровнем сахара давно не следил когда посещал врача был 8.1 с утра натощак,сдавал тест на толерантность к глюкозе ,поставили сахарный диабет,пил глюкофаж ,потом как то забросил

.
Клиент
Сергей Леонидович, тридерм пробывал пятна блекнут и не более
Клиент
Сергей Леонидович, а что такое фемофлор 16? кстати после полового акта пятна краснеют
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данное исследование позволяет определить уровень микрофлоры влагалища. Достаточно часто (приём антибиотиков, снижение уровня иммунного ответа, нерациональное соблюдение правил гигиены) приводят к нарушению микрофлоры. Что касаемо вас. Не следует в столь молодом возрасте небрежно относиться к развитию диабета, это весьма грозное и коварное заболевание.
Клиент
Сергей Леонидович, скажите почему кремы и мази которые я использывал не дают особого эффекта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все достаточно просто. Если принимать анальгин и бить по голове- проку не будет. Коррекция уровня сахара крови, соблюдение диеты, выполнение исследований партнеру( при дисбиоз- восстановление микрофлоры), и местная терапия .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это обследование на инфекции. из уретры берётся мазок
Информативнее чем кровь сдавать .
У вас проявление баланопостита действительно
Проверьте андрофлор из уретры (тот же смысл что и пцр на иппп,только более расширенный анализ)
Если половой партнёр постоянный,то проверить фемофлор ей
На головку крем гель баланекс 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Гигиена детским мылом утром и вечером
Клиент
Марина Геннадьевна, мазок из уретры я сдавал еще год назад вроде все в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
При сахарном диабете все медленно заживает
- контроль уровня сахара
- Сдать ПЦР на иппп на 13 инфекций или Анлрофлор скрин
- обследовать партнершу. У нее может быть бак вагиноз
После сдачи анализа
- обработка хлоргексидин водный
- баланекс крем - гель 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно использовать крем Бепантен плюс
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления баланопостита.
Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Крем Балонекс 2 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить соскоб пцр на ИППП - андрофлор.
Проверить и девушке мазок на флору и фемофлор.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам помимо прочего необходимо обследовать ЖКТ. Длительное течение не просто так.