Сухость в горле

Добрый вечер, очень длительно, около двух месяцев беспокоит сухость в горле, в следствии чего горло дерет и постоянно кашель. Полоскания не помогают. Полоскала ромашкой и ротоканом. Симптомов простуды нет. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! нет ли проблем с жкт,гэрб? попробуйте персиковое масло в нос 1/2 пипетки-1р 7-10дн, так чтобы стекало по задней стенке ,

Альбина, добрый вечер, масло персиковое в аптеке можно приобрести? Спасибо

Да конечно можно!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото горла к вопросу, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Беспокоит изжога, отрыжка?
Есть аллергия на что- либо?
Какие лекарства постоянно принимаете?

Елена, добрый вечер, отрыжки и изжога нет, лекарства метформин, вамлосет, амиодарон. Спасибо

Сколько времени вы принимаете вамлосет?
Приложите фото горла к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины. Заболевания желудочно-кишечного тракта есть? Какие-либо препараты постоянно принимаете?