Болит низ живота, частые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте. Часто возникает боль в нижней части живота, которая усиливается в конце акта мочеиспускания. Ощущаю дискомфорт, жжение или резь. Постоянно хочется в туалет. Бывает мутная моча.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо в первую очередь исключать воспалительный процесс в мочевыводящей системе, Вы мочу сдавали?

Принятый ответ

Необходимо сдать общий аналмз мочи!

Это воспаление мочевыделительной системы - цистит? Пиелонефрит тоже может дать такое... По результатам анализа будет ясно

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Нужно в первую очередь исключить инфекцию мочевыводящих путей. Сдайте клинический анализ мочи, посев мочи на чувствительность к антибиотикам, по результатам назначать лечение.

Принятый ответ

Светлана, добрый день! Это симптомы цистита. Вам надо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, сделать УЗИ мочевого пузыря и почек

Принятый ответ

ДОбрый вечер! Такие жалобы характерны для цистита. Вам необходимо сдать анализ мочи и посев мочи, выполнить УЗИ мочевого пузыря, исключить урогенитальные инфекции (мазки на флору и ИППП)