Болит низ живота, частые позывы к мочеиспусканию
Здравствуйте. Часто возникает боль в нижней части живота, которая усиливается в конце акта мочеиспускания. Ощущаю дискомфорт, жжение или резь. Постоянно хочется в туалет. Бывает мутная моча.
Принятый ответ
Здравствуйте, надо в первую очередь исключать воспалительный процесс в мочевыводящей системе, Вы мочу сдавали?
Принятый ответ
Необходимо сдать общий аналмз мочи!
Это воспаление мочевыделительной системы - цистит? Пиелонефрит тоже может дать такое... По результатам анализа будет ясно
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Нужно в первую очередь исключить инфекцию мочевыводящих путей. Сдайте клинический анализ мочи, посев мочи на чувствительность к антибиотикам, по результатам назначать лечение.
Принятый ответ
Светлана, добрый день! Это симптомы цистита. Вам надо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, сделать УЗИ мочевого пузыря и почек
Принятый ответ
ДОбрый вечер! Такие жалобы характерны для цистита. Вам необходимо сдать анализ мочи и посев мочи, выполнить УЗИ мочевого пузыря, исключить урогенитальные инфекции (мазки на флору и ИППП)