Остеохондроз? С чем связаны данные симптомы?

Данные симптомы начались у меня с марта текущего года. Скачки давление, подергивание мышц, сводит ноги(икры), бывает невозможно повернуть шею, мышцы как будто не тянутся. Ощущение покачивания(как в поезде), онемение рук, жжение с левой стороны груди, сводит челюсть. Страх смерти, учащённое сердцебиение (90-100). Ужасный свист в правом ухе, почти всегда. Был у невролога, прописала сермион и бетасерк, пропил курс, никаких результатов. Постоянно хочется спать. Не жизнь, а кошмар. Если в выходные позволил себе выпить, на следующий день все симптомы проявляются вдвойне.

Принятый ответ

Вы делали какие то обследования, что то ещё принимали из лечения?

Юлия, да делали ЭКГ, с сердцем все впорядке. МРТ шейного отдела с сосудами приложу

Юлия, пил курс Мексидола

Юлия, забыл добавить, что стал хуже видеть и постоянный хруст в шее

Принятый ответ

Здравствуйте чем лечились ранее? Какие обследования проходили? Есть ли выписки, заключения?

Иван, да делали ЭКГ, с сердцем все впорядке. МРТ шейного отдела с сосудами приложил к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте . Какие обследования проходили?

Здравствуйте Елена! Да делали ЭКГ, с сердцем все впорядке. МРТ шейного отдела с сосудами приложил к вопросу

В шейном отделе есть начальные проявления остеохондроза и протрузии. По сосудам кровоток не нарушен. Скорее всего у вас идёт обострение со стороны вегетативной нервной системы в виде кризов, так как есть повышение АД и пульса. Все же нужно подключать противотревожные препараты, без них вряд ли справитесь. Можно атаракс по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц ( он рецептурный). Добавьте мидокалм по 150 мг 2 раза в день 7 дней для снятия мышечного напряжения. Адаптол по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Гимнастика, плавание хорошо помогают в таких ситуациях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление до каких цифр повышается? По поводу сердца Вы обследовались? Щитовидную железу?
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДС сосудов шеи.

Яна, Здравствуйте. Делали ЭКГ, с сердцем все впорядке, давление пару раз под 200 на 90 поднималось. МРТ шейного отдела приложил к вопросу, щетовидную железу не обследовали.

Да давление у Вас до критических цифр повышается. У Вас явно имеют место быть симпато-адреналовые кризы, это обострения вегетативной дистонии.
В первую очередь нужна борьба именно с тревогой, паническим атаками, всё сопутствующее как правило нормализуется после.
Попробуйте пройти курс лечения Пирацетам 5 мл внутримышечно днем 1 раз в день - 2 недели. Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем +Атаракс 25 мг по половинку таблетки на ночь - 2-3 месяца. Глицин 100 мг по 1 таю 3 раза в день под язык - 2-3 месяца. Атаракс и Грандаксин рецептурные, может выписать Вам терапевт или невролог, но они эффективные.
Пропейте курс витаминов - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.

Яна, а это может быть связано со спазмом мыщц шеи? Просто бывает, что вообще голову не могу повернуть. В этот момент и начинаются скачки давления, чувство покачивания, свист в ушах и т.д

Да не исключено. Так как спазм мышц дает влияние на сосуды, а сосуды на давление. Добавьте к лечению Толперизон 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней. Он снимает мышечный спазм. На шею гимнастику по Шишонину выполняйте регулярно 1 раз в день.

Яна, хорошо, спасибо!

Проколите актовегин по 5.0 внутривенно 10 раз, курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, мидокалм 150мг 1таб на ночь 15 ночей, при тревоге и панике грандаксин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца или фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, поносите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину

Юлия, скажите, с чем это связано? Это может быть мышечный спазм из-за стресса?

Трудно ответить без осмотра, но стресс всегда является провокатором заболеваний, начинайте лечение, все будет хорошо

Юлия, хорошо, спасибо!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.
Для купирования кризов принимать атаракс по 1 таб на ночь и по пол таблетки утром и днем. Для улучшения кровообращения кавинтон по 10 мг 2 раза в день в течение месяца