Консультация невролога /

Остеохондроз? С чем связаны данные симптомы? — вопрос №350994

Данные симптомы начались у меня с марта текущего года.
Скачки давление, подергивание мышц, сводит ноги(икры), бывает невозможно повернуть шею, мышцы как будто не тянутся. Ощущение покачивания(как в поезде), онемение рук, жжение с левой стороны груди, сводит челюсть. Страх смерти, учащённое сердцебиение (90-100). Ужасный свист в правом ухе, почти всегда.
Был у невролога, прописала сермион и бетасерк, пропил курс, никаких результатов. Постоянно хочется спать. Не жизнь, а кошмар. Если в выходные позволил себе выпить, на следующий день все симптомы проявляются вдвойне.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы делали какие то обследования, что то ещё принимали из лечения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да делали ЭКГ, с сердцем все впорядке. МРТ шейного отдела с сосудами приложу

Клиент
Юлия, пил курс Мексидола
Клиент
Юлия, забыл добавить, что стал хуже видеть и постоянный хруст в шее
Офтальмолог
Здравствуйте чем лечились ранее? Какие обследования проходили? Есть ли выписки, заключения?
Принятый ответ
Клиент
Иван, да делали ЭКГ, с сердцем все впорядке. МРТ шейного отдела с сосудами приложил к вопросу
Невролог
Здравствуйте . Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Елена! Да делали ЭКГ, с сердцем все впорядке. МРТ шейного отдела с сосудами приложил к вопросу
Невролог
В шейном отделе есть начальные проявления остеохондроза и протрузии. По сосудам кровоток не нарушен. Скорее всего у вас идёт обострение со стороны вегетативной нервной системы в виде кризов, так как есть повышение АД и пульса. Все же нужно подключать противотревожные препараты, без них вряд ли справитесь. Можно атаракс по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц ( он рецептурный). Добавьте мидокалм по 150 мг 2 раза в день 7 дней для снятия мышечного напряжения. Адаптол по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Гимнастика, плавание хорошо помогают в таких ситуациях.
Невролог
Здравствуйте. Давление до каких цифр повышается? По поводу сердца Вы обследовались? Щитовидную железу?
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДС сосудов шеи.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Здравствуйте. Делали ЭКГ, с сердцем все впорядке, давление пару раз под 200 на 90 поднималось. МРТ шейного отдела приложил к вопросу, щетовидную железу не обследовали.
Невролог
Да давление у Вас до критических цифр повышается. У Вас явно имеют место быть симпато-адреналовые кризы, это обострения вегетативной дистонии.
В первую очередь нужна борьба именно с тревогой, паническим атаками, всё сопутствующее как правило нормализуется после.
Попробуйте пройти курс лечения Пирацетам 5 мл внутримышечно днем 1 раз в день - 2 недели. Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем +Атаракс 25 мг по половинку таблетки на ночь - 2-3 месяца. Глицин 100 мг по 1 таю 3 раза в день под язык - 2-3 месяца. Атаракс и Грандаксин рецептурные, может выписать Вам терапевт или невролог, но они эффективные.
Пропейте курс витаминов - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, а это может быть связано со спазмом мыщц шеи? Просто бывает, что вообще голову не могу повернуть. В этот момент и начинаются скачки давления, чувство покачивания, свист в ушах и т.д
Невролог
Да не исключено. Так как спазм мышц дает влияние на сосуды, а сосуды на давление. Добавьте к лечению Толперизон 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней. Он снимает мышечный спазм. На шею гимнастику по Шишонину выполняйте регулярно 1 раз в день.
Клиент
Яна, хорошо, спасибо!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите актовегин по 5.0 внутривенно 10 раз, курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, мидокалм 150мг 1таб на ночь 15 ночей, при тревоге и панике грандаксин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца или фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, поносите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину
Клиент
Юлия, скажите, с чем это связано? Это может быть мышечный спазм из-за стресса?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Трудно ответить без осмотра, но стресс всегда является провокатором заболеваний, начинайте лечение, все будет хорошо
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.
Для купирования кризов принимать атаракс по 1 таб на ночь и по пол таблетки утром и днем. Для улучшения кровообращения кавинтон по 10 мг 2 раза в день в течение месяца