Проблема с постановкой диагноза

Не могут поставить диагноз. Началось 2 года назад. Жжение в анусе ( думала гемморой).Проходило быстро. Потом это явление началось все чаще и чаще. Сейчас почти постоянно. В лежачем положении всегда лучше.Плохая реакция на холод. Чувство инородного тела в прямой кишке.С мочеиспусканием тоже начались проблемы 4 месяца назад. Начала часто ходить в туалет. И как будто затруднение при мочеиспускании. В вагине тоже началось жжение.Особенно было невыносимо после интимной близости в течение 6-10 дней. Жгучая боль. Половые губы тоже, также клитор. В то же время как будто потеря чувствительности в этих местах. Анализы все отличные!!! Травм никаких не имела, спортом не занималась. Спина или поясница не болят.Месячные в норме. Из операций только аппендицит (2001) .Две внематочные беременности.(2014,2016) первая произошел самооборт, ничего не вырезали. Второй раз химиотерапия. Как Вы считаете моя проблема может быть связана с половым нервом? Если да, какие обследования мне сделать..если нет, что это может быть?. Спасибо большое Татьяна 36 лет

Здравствуйте. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?

Евгений, спасибо за Ваше внимание! МРТ ещё не делала...Скажите ,пожалуйста, что конкретно может показать МРТ? Что нерв защемлен или воспален? Что ещё посоветуете сделать перед посещением невролога?какие то дополнительные анализы? Или если МРТ покажет что все в норме, что это тогда может быть...Мне не помогают обезбаливающие. На ногах могу находиться только 2-3 часа, потом начинаются боли (сильнейшее жжение в анусе как будто электрический ток)и я ложусь, так легче. Нервы на пределе, жить не хочется..Спасибо

Судя по описанной симптоматики, очень похоже на нейропатию полового (срамного) нерва. Были ли у Вас травмы в области таза и крестца? Травматизация может и во время родов произойти. Возможно что-то этот нерв сдавливает. Могут быть кости, напряжённые мышцы или образования в малом тазу. Мышцы, в частности грушевидная, могут напрягаться на фоне остеохондроза поясничного. Так или иначе для начала нужно сделать МРТ, УЗИ органов малого таза, осмотр проктолога и гениколога, а затем к неврологу. Лечение существует. Это блокады, физиотерапия, специальные упражнения ЛФК, витамины В, миорелаксанты, могут применяться препараты типа Лирика или Тебантин, но строго по назначению невролога.