Анэмбриония, вероятность ошибки диагноза

Добрый день! Вчера была на УЗИ гинеколога: акушерский срок 7 недель. Не видно эмбрион. Плодное яйцо 29*9,9*24 мм. Самочувствие нормальное, болей нет. Признаки беременности присутствуют. Узист поставила диагноз анэмбриония. Направляет на аборт. Есть ли вероятность ошибочного диагноза? Стоит ли подождать и переделать УЗИ? Соответсвует ли плодное яйцо сроку и может ли эмбриончик просто не показаться на таком сроке?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Конечно, вероятность того, что эмбрион появится есть. Когда был первый день последней менструации? Сколько дней у Вас цикл? Предполагаете, когда была овуляция? Вам нужно сдать кровь на хгч с разницей в 48 часов, то есть сегодня и в воскресенье, если в воскресенье не получится, то в понедельник. Если уровень хгч увеличится в 2 раза и более то эмбрион в ближайшее время появится, контроль узи через 5-7 дней. Если роста хгч не будет, тогда, к сожалению, готовится к прерыванию беременности. Проверьте все возможные исходы. Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Узи повторить конечно стоит. Анализ крови на хгч завтра и через 48 часов от первой сдачи. Если титр не нарастает, то беременность, к сожалению, не развивается.
В 7 недель обычно хорошо уже виден эмбрион. Но все же переделать узи стоит у другого специалиста через 3-5 дней и сдать анализ крови на хгч.
Берегите себя!

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте кровь на ХГЧ и переделайте УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день! такое бывает, что доктор не смог рассмотреть эмбрион на малых сроках. тут зависит и от аппарата, и от опытности врача. Вам необходимо переделать узи через 1-2 недели и сдать ХГЧ на предмет его увеличения. Не переживайте! Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. вероятность такая есть. нет необходимости спешить с абортом. нужно подождать две недели и перделать УЗИ. одновременно сдать кровь на ХГЧ, чтобы понять, как развивается беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте подождать ещё две недели, сделайте УЗИ.
Есть и ошибки в сроках и на УЗИ,не торопитесь

Принятый ответ

Сдайте ХГЧ, выполните УЗИ через неделю в динамике и только после этого прояснится ситуация.

Принятый ответ

Кровь на ХГЧ сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Сдайте сегодня кровь на ХГЧ и через 48 часов. Бывают ошибки. Результат прикрепите на сайт.

Принятый ответ

Здравствуйте! А когда был первый день последней менструации? Примерна я дата зачатия?беременность первая?

Добрый день. Для ответа на вопрос о развитии эмбриона нужно смотреть на прирост уровня ХГЧ. Сдайте его сегодня и через 2 дня повторно. Если цифра идет на повышение, то беременность в порядке.

Здравствуйте. При выставленнии такого диагноза. Необходимо его подтверждение дважды. То есть должны осмотреть узи два раза разнвми специалистами, если оба подтвердят это то только тогда направлять на аборт. Попробуйте через неделю повторить узи. Если сердцебиения не будет тогда уж аборт. Желаю вам удачи.надеют до этого не дойдет

Здравствуйте,Ирина! Перепроверьте УЗИ через неделю.ХГЧ,думаю. не понадобится.

Вам нужно смотреть на динамику хгч, если будет рост, то беременность развивается и эмбрион появится, а если нет, то увы.