Маточная и внематочная одновременно

Добрый день! Поступила в стационар с подозрением на внематочную беременность. После диагностической лапароскопии диагноз не подтвердился. Позднее беременность стала маточной и начался самопроизвольный аборт. 14.01 сделали чистку. Перед чисткой УЗИ мне делала та же врач, которая увидела внематочную. Она меня вспомнила и сказала, что ей все равно не нравится у меня слева, несмотря на то, что пя она увидела в матке и описала как не развивающееся. Сегодня я выписалась из стационара. Чувствовала себя хорошо в общем, только с утра была как будто с симптомами отравления. После того, как уже дома прошлась до магазина очень разболелось слева. Причём явно чувствую, что болит не шов после лапары, а именно чувство распираемы внутри. Начиталась, что может быть одновременно и маточная и внематочная. Тест с яркой второй полоской. Подскажите, мог ли врач на 6 неделе не увидеть явную внематочную беременность? Завтра пойду на повторное УЗИ, но боюсь как бы перетерпеть ночь. Накрутила себя жуть как.

Добрый вечер! А можете прикрепить результат последнего узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, прикрепила.

На этом узи нет ничего похожего на левостороннюю трубную беременность. Тест ещё 2 недели будет полосатиться, как следовая реакция при снижении ХГЧ. У Вас нет проблем с кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, проблем с кишечником нет. То что по УЗИ отклонений нет, то это ни о чем не говорит. Т.к выписка не соответствует действительности. У меня не было никакого осмотра невролога, описанного в выписке. А предыдущую выписку после лапароскопии мне дали вообще не с моими анализами, не с моим проведённым лечением. В выписке написали, что лечили меня дротаверином и кровоостанавливающими, хотя на самом деле у меня были антибиотики и метронидазол как внутривенно так и внутримышечно. За первую выписку передо мной извинились, во второй снова понаписали черт знает что. Сейчас нужно опираться только на мои слова, к сожалению. А по словам-врач сказала, что ей не нравится слева

Наталья, значит завтра надо переделать узи и, лучше всего, на аппарате экспертного класса

Здравствуйте. Маточная и внематочная беременность бывают крайне редко. А вот ситуация, когда видят ложное плодное яйцо в матке при внематочной - бывает
ХГЧ у вас ещё не упал, поэтому тесты будут поласатиться ещё недели 2 точно.
Сейчас необходимо сделать УЗИ у другого специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, т.е при чистке невозможно распознать ложное или истинное пя?

Вам гистология пришла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, нет, через 10 дней за ней прийти нужно

Если там будут слова про децидуальную ткань, значит беременность в матке была

Добрый вечер! Какой уровень ХГЧ при выписке и можно увидеть проткол УЗИ? Вам необходимо сдать ХГЧ контроль и повторить УЗИ на аппарате экспертного уровня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, хгч при поступлении второй раз, когда начался выкидыш не брали. За 2 дня до этого был <800. Протокол вы увидеть можете, ноне факт, что он соответствует действительности, тк выписку мне будут переделывать. Что в первой, что во второй написали не мои анализы и не мое лечение. Поэтому сейчас нужно опираться только на слова врача и мои, к сожалению

Очень жаль, что с Вами это произошло. Я помню Ваш случай, там не было ПЯ видно на УЗИ при госпитализации. Рекомендую все-таки контроль ХГЧ провести и УЗИ повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, а если у меня недавно было выскабливание (в пт 4 дня назад), то мне, наверное, нельзя ещё делать вагинальное узи? А если сверху смотреть, то можно увидеть внематочную?

Принятый ответ

Можно, почему нельзя? Это не проивопоказание.

Здравствуйте!
Боли скорее всего связаны с оперативным вмешательством, они пройдут в течении 7-10 дней примерно.
Тесты дней 10-14 ещё могут быть положительными, т к Хгч ещё не упал полностью, снижение происходит постепенно.
Если очень беспокоитесь, повторите узи ещё в другом месте.

Здравствуйте. Врач мог не увидеть явные признаки внематочной беременности если срок был менее 4 недель. Чотбы точно ее исключить- нужно сдать кровь на хгч дважды. если показатель уменьшается значит беременность прервалась ( была в матке), если хгч продолжает расти значит беременность прогрессирует дальше. учитывая что полость матки вам очистили- беременность в ней не может развиваться. тогда остается только внематочная. на узи могут не увидеть беременность если срок та же меньше 4 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, хгч всегда растёт при внематочной? Не бывает такого, что внематочная есть, а хгч падает?

Принятый ответ

не бывает.хгч это показатель того что беременность развивается дальше, не важно где она находится. падает хгч только если беременность прервалась