Консультация психиатра /

Как подобрать лечение? — вопрос №741761

Не знаю на какое лечение соглашаться. Сильно расшатана нервная система. Уже 20 лет страдаю паническими атаками. У меня гипотериоз, принимаю гармон. Эндокренолог считает, что мое состояние не связано с щитовидкой и что это ВСД. Согласилась на гедозепам, но.. Стараюсь снимать атаки дыханием и отвлечением. Однажды при тяжелом приступе решила выпить таблетку, приступ прекратился мгновенно как только запила гедозепам водой. Т.е. это чистая психо-соматика. Вот и не знаю как помочь себе, на антидепрессанты не соглашаюсь, не уверна, что это верное решение. Как разобраться?

Психиатр
Здравствуйте, Анонимка.

Для лечения панических атак используют антидепрессанты из группы СИОЗС - это современные, эффективные и безопасные препараты даже для людей с сопутствующими заболеваниями.

Это наиболее верное решение.