Осип голос
Здравствуйте, малышу 7,5 месяцев. Осип голос. Первый раз в 2 месяца и был обструкционный бронхит. Без температуры. Сильный насморк подкашливал и Осип голос. Спустя пару месяцев снова Осип голос без каких либо признаков болезни. Не выдержала сделала ингаляции с пульмикортом. Неделю назад снова Осип и очень сильно. Давала на соске лизобакт и мироместин. Стало намного лучше, практически норма. И вот сегодня опять весь осипший. Признаков болезни нет никаких. У меня уже глаз дёргается, не знаю что делать. Подскажите в чем может быть причина этого, почему так часто и что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте! нет ли у ребенка аллергических проявлений, нет ли проблем с жкт? дайте зодак 5к-1р 7-10дн , после чего начинается с чем связь? сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла,
Альбина, оак норма. Ни с того ни с сего начинается. Сидел играл все хорошо спустя 5 минут Осип. Вообще не понятно
Принятый ответ
Здравствуйте.Учитывая что убрать осиплость помогают ингаляции и Лисобакт, вероятнее всего причина - это вирусная инфекция, возможно не полностью долеченная, поэтому и рецидивы частые .
Ребенка конечно необходимо показать очно Лор врачу ,а также сдайте анализ крови с лейкоформулой .
Сейчас необходимо обильное питье и увлажнение воздуха в помещении ( сухой воздух может усугублять осиплость).
Принятый ответ
Здравствуйте.
рекомендую сдать ОАК.
В семье нет аллергиков?
увлажняйте дома воздух.
Мария, аллергиков нет. Сдавала оак полная норма, сдавала иммуноглобулин е пришло 2.