Консультация педиатра /

Осип голос у грудничка — вопрос №1668056

Здравствуйте. 2.10 сыну исполнилось 3 месяца, вчера вечером заметила что плачет как будто в полтона, оказалось осип голос. Признаков простуды нет, с утра раза 3 покашлял и все. Приходила педиатр, сказала лёгкие и горло чистое, назначила подышать физраствором по 2мл 2 раза в день. Также утром в глазу был гной, протерла мирамистином, больше не появлялось. Боюсь, чтобы это был не ларингит. Какое-то ещё лечение нужно, на что обращать внимание?

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте
При ларингите был характерный лающий кашель
Сейчас малыша чаще прикладывайте к груди
Можете делать ингаляции с физ раствором
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ларингоспазма получается не может быть?

Педиатр
При отсутствие кашля - нет
Педиатр
Здравствуйте,доктор вам правильно написал,если физ-р не будет лучше,тогда Пульмикорт 0.25 2 мл с физ-р по 1 мл 2 раза 3 дня, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса если на ив,если на ГВ чаще прикладывайте ребенка к груди и Вит д3 по 1000 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, продолжать ингаляции с физраствором, увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
В Вашем случае рекомендую только грудное молоко и внутрь давать теплую воду, кашля нет- в ингаляциях нет потребности.
Проветивайте чаще помещение,поддерживайте влажность, грудное молоко и теплое питье, и витамин д в возрастной дозировке,больше ничего не потребуется