Что вас беспокоит?
Что делать с пигментацией
Добрый день! 1,5 года назад появились круглые пятна на ногах в паховой области 1,5 см в диаметре. Не чесались. Были белые чешуйки сверху и красноватая кайма. Потом исчезли чешуйки и пятна слились и разрослись. Сейчас эти пятна превратились в одно большое болое пятно и еще пятна появились на бедре сбоку. Ходила к дерматологу-визуально сказал, что грибок. Пролечилась флюкостатом внутрь и мазала кандидом. Никакого результата не заметила. Мазала адвантаном-ничего. Что это и чем лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие паховой эпидермофития. Непременно следует посетить дерматолога, выполнить соскоб с мест поражения, осмотр под лампой Вуда. При подтверждении предположения- противогрибковый средства наружно.
Похожие вопросы по теме
- 1 Октября 202313 ответов
- 22 Декабря 20232 ответа
- 19 Февраля 20258 ответов