Какие начать пить таблетки
Пил таблетки до конца октября утром норваск 5 мг 1/2 табл и вечером зокардис 30 мг 1/2 табл.Давление при постоянном приеме падало до 95 верхнее,делаю зарядку по Шишонину,в итоге до 17.01.22 с конца октября не пил никакие гипотензивные таблетки и давление было всегда в норме.Но вчера вечером скачок был до 200 верхнее и не снижалось 2 табл моксонидина и 1 табл индамапамид. Хотелось бы принимать таблетки,но одну в день против гипертонии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если обосновано диагностирована гипертоническая болезнь, как показывает практика, монотерапия 1 препаратом не эффективна. Но можете попробовать рамиприл 5 мг по 1 таб утром.
Принятый ответ
Добрый вечер. Учитывая Ваши заболевания, подходят препараты обеих групп, которые Вы получали. Начать можно с одного из них. Если контроль давления будет не достаточный добавить второй.
Принятый ответ
Здравствуйте можно принимать одну таблетку в день но она будет содержать 2 препарата от давления, например престанс или экватор