Гноятся глаза
Здравствуйте!В пятницу ребенку сделали Манту,на следующий день поднялась температура,насморк ,в воскресенье кашель,в понедельник были у педиатра,лечение стандартное,промывание носа,Альбуцид,так как зелёные сопли пошли,от кашля солодка,горло Мирамистин, обильное питье.Вчера вечером загноились глаза ,сегодня нет возможности идти к врачу так как день здорового ребенка.Какие действия можно предпринять? Температура была максимум 37.6 два дня ,на третий только утром была .Что можно в глазки покапать?
Принятый ответ
Добрый вечер. Веки склеиваются по утрам? Если можете сфографируйте глаз, и прикрепите ссылку с фотографией, на облачное хранилище.
Промывать можно раствором фурацилина, после этого закапать: Витабакт(с 0лет) *4р/день 10 дней, Азитроп по 1к*3р/д 6дней. Внутрь антигистаминные по возрасту.
Анастасия, Доброе утро!Веки не склеиваются,но покраснение есть на глазном яблоке ,гной утром немного.Что из капель дома было(Левомицетин)начала им капать
Здравствуйте. Можно протирать глаза спонжиком смоченным в растворе ромашки или разведенном фурациллине. В глаза можно покапать окомистин или витабакт ( что сможете найти в продаже в своем регионе) по 1 капле 4 раза в день.
Александра, фурацилином протираю и капаю Левомицетин что дома было.Боюсь что это похоже на аденовирус,так как у нас гнойный насморк и кашель.