Гнойная ангина, повторная

Ребёнку 1 год 7 месяцев, хронических заболеваний нет, аллергии нет. В начале декабря болели гнойной ангиной. Вылечились, но на миндалинах оставалась белая точка, две недели давала тонзилгон 10-15 капель утром и вечером. Вот спустя чуть больше месяца снова эта гнойная ангина. Высокая температура каждые 7 часов, жар сбиваю ибуклин юниор 1т. Антибиотик амоксиклав сегодня начала давать 3.75х2 (суспензия) сегодня первый день даю, максифлов бэби 1 Саше в день. Горло обрабатываю хлорфилиптом (перекисью водорода), спрей хлорфилипт, немного заложенность носа, промываю солевым раствором, изофра, ирс 19.

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо в первый раз не долечили, либо подобрали антибиотик с устойчивостью к флоре. Нужно посмотреть ОАК, СРБ, АСЛО. Мазок из зева на флору и чувствительностью к антибиотику.

Ирина, здравствуйте. Антибиотик месяц назад пили флемоксин солютаб. Анализы будем сдавать после выздоровления. Сейчас дозировка правильная антибиотика подскажите пожалуйста, вес ребёнка 12.5. В этот раз очень много налёта на миндалинах, не знаю чем ещё обрабатывать

Из расчета 40 мг/кг должно быть 500 мг * 2 р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все правильно делаете. Надо сдать анализ крови, общий анализ мочи, после выздоровления сделать ЭКГ

Нина, здравствуйте. Обязательно все сдадим. С чем может быть связан рецидив этот? Какие ещё анализы нужно для выявления причины рецедива и к какому врачу обращаться?

Надо провести курс антибактериальной терапии в течение 10 дней. Скорее всего в прошлый раз не долечили

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали ОАК, ОАМ?