Першение в горле сухой кашель осиплость голоса

Добрый день. 2 месяца назад перенесла ковид. На протяжении всего времени поднималась к вечеру температура 37,3-37,4. Сейчас першит горло, осиплость и появился сухой кашель в ночное время. Температура 37- 37,5. Пью Ибуклин, горло полощу Ротокан, Мирамистин нос и горло, Грамидин - нео рассасываю.

Принятый ответ

Добрый день. Эти проявления все 2 месяца или все-таки был перерыв и они появились заново? Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно курсом иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше воды, дома проветривать, увлажнять воздух.

Ольга, температура - на протяжении всех двух месяцев, а вот горло только сейчас.